«Садик должен быть готов в ноябре». Сейчас детсад на ул. Верховой готов только на 60%

Несмотря на серьезное отставание от графика, глава города Юрий Шалабаев поручил завершить строительство детского дошкольного учреждения в сроки, указанные в контракте.

Сегодня глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел выездное совещание на площадке строящегося детского сада на ул. Верховой в Приокском районе.

Его готовность оценивается в 60%: завершено возведение каркаса здания, смонтированы внутренние инженерные сети, ведутся штукатурные работы и внутренняя отделка помещений.

По словам заместителя генерального директора компании-подрядчика Николая Сыпачёва, в ближайшее время начнется благоустройство территории, «чтобы успеть до наступления сезона дождей».

По контракту сдать детский сад должны в ноябре. Подрядчик объяснил отставание от графика задержкой поставок необходимых материалов.

По контракту садик должен быть готов в ноябре, что и должно быть сделано, несмотря на имеющееся сейчас отставание. Дал поручение привлечь дополнительных рабочих и «запараллелить» те виды работ, которые можно выполнять одновременно. Как заверил сам подрядчик, он сдаст объект, как и намечено, в ноябре, — сказал Юрий Шалабаев.

Как уже сообщал NN.DK.RU, отставание по срокам строительства зафиксировано и на площадке детского сада в ЖК «Новая Кузнечиха».

При этом всего в Нижнем Новгороде в этом году планируют построить 11 детских садов, два из них, в ЖК «Корабли» и в ЖК «Гагаринские высоты» готовы — туда сейчас завозят мебель и необходимое оборудование.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.