На Первомайск сброшено 300 тонн воды. Очаги природных пожаров локализованы

Пожароопасная ситуация на границе с Мордовским заповедником продолжает оставаться напряженной и находится на особом контроле правительства Нижегородской области.

В Первомайском районе Нижегородской области локализовано четыре очага природных пожаров на площади 365 га. Об этом накануне вечером сообщили в Главном управлении МЧС по Нижегородской области.

Напомним, как сообщал NN.DK.RU, лесные пожары уже три недели полыхают в Мордовии. За это время огонь уничтожил почти треть Мордовского заповедника, который прилегает к границам Нижегородской области. Площадь, пройденная огнем, составляет почти 10 тыс. га. При этом общая площадь заповедника составляет чуть более 32 тыс га.

В Первомайском районе из-за лесных пожаров сгорели 11 домов в населенном пункте Стеклянный. Огонь вплотную подошел к Сарову, там, также как и в Первомайске, введен режим ЧС.

В региональном управлении МЧС сообщили, что за прошедшие сутки площадь активного горения уменьшилась на 58 га и составляет сейчас 68 га.

«Работы осложняются сухой и ветряной погодой. Пожарно-спасательные подразделения продолжают работать в круглосуточном режиме, окарауливая границы населенных пунктов и дотушивая очаги пожара», — рассказал сотрудник Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС Алексей Горбунов.

По последним данным регионального управления МЧС на территории Первомайска открытых очагов горения нет. На приграничных с Мордовией территориях Нижегородской области зоне пожара работают шесть бортов авитации, которые уже совершили 90 сбросов воды в общей сложности на 300 тонн. В тушении пожаров задействованы более 1200 пожарных и более 250 единиц техники, в том числе три пожарных поезда.

Вчера в Первомайске по поручению губернатора прошло заседание комиссии штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области под руководством заместителя главы региона Дмитрия Краснова.  Он выразил благодарность всем, кто принимает участие в тушении пожаров и отметил, что «угрозы населенным пунктам нет».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.