Вандалы изуродовали 15 благоустроенных мест в Нижнем Новгороде

Администрация города установит камеры наблюдения из-за участившихся случаев вандализма в благоустроенных общественных пространствах. Уличным художникам подберут подходящие места для самовыражения.

В Нижнем Новгороде вандалы испортили более 15 благоустроенных территорий, рассказали в городской администрации.

Московском районе за истекший период 2021 г. закрасили 265 надписей на фасадах домов. Также от рук вандалов страдают урны, лавочки, озеленение – клумбы и саженцы, оборудование на спортивных и детских площадках. Также от рук отдыхающих страдают урны в скверах Авиастроителей, Стелы погибшим Героям, Целинников, «Выставка цветов», Люкина и имени Грабина. В Приокском районе домоуправляющая компания только за август избавилась от 150 надписей.

 В Сормовском районе чаще всего портят фасады домов на проспекте Кораблестроителей, улицах Баренца, Мокроусова, Светлоярской и Стрелковой. За два месяца здесь убрали порядка 60 надписей. Также вандалам не дают покоя качели на площадке на проспекте Кораблестроителей – их постоянно ломают. А зимой на площади Славы неизвестные срубили голубую ель. Кроме  того, подростки неоднократно портили памятник «Метеор». Например, после реставрации на нем вновь появились надписи.

Есть случаи, когда восстановление повреждений может покрыть гарантия, но бывает, что ремонтом  занимается администрация района. Например, восстановление спортивной площадки на Автозаводе обошелся в 2,3 млн руб.

В администрации Нижнего Новгорода уточнили, что любой уличный стрит-арт должен быть согласован с департаментом архитектуры и градостроительного развития, жителями дома и ДУКом.

В мэрии добавили, что некоторые несогласованные граффити  становятся культовыми и после утраты их восстанавливают. NN.DK.RU писал, что на подъеме Канавинского моста восстановили «Крокодила».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.