Более 65 разработок нижегородских оборонных заводов представлены на форуме «Армия-2021»

Среди них: глубоководный аппарат, вездеходно-плавающая машина, снегоболотоход и устройство, которое с помощью холодного тумана обеззараживает все вокруг.

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который открылся в подмосковной Кубинке, участвуют 15 предприятий оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области.

В числе участников форума: госкорпорация «Росатом», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ООО «Военно-промышленная компания», АО «Концерн «Уралвагонзавод», ГК «Ростех».

Возглавил делегацию Нижегородского региона на форуме председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Он отметил, что форум «Армия-2021» является уникальной платформой для демонстрации интеллектуального оружия, военной техники и технологий и отметил, что гордится тем, что многие из представленных на выставке образцов принадлежат нижегородским предприятиям.

Всего нижегородские предприятие привезли на выставку более 65 передовых разработок, многие из которых представлены впервые.

Например, ГЗАС имени Попова презентует источник чистого питания для аппаратуры, а НПП «Полет» — универсальный биометрический комплекс безопасности «Шлюз», который является выставочным образцом и при этом обеспечивает безопасность посетителей павильона. С помощью технологии холодного тумана комплекс в автоматическом режиме проводит обеззараживание одежды и открытых участков тела проходящих через рамку людей, — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

ООО «Военно-промышленная компания» подготовила к статистическому и динамическому показам образцы выпускаемой техники: снегоболотоход, вездеходно-плавающую машину, а также широкий ряд бронеавтомобилей, в том числе бронетранспортер БТР-82А с тепловизионным прицелом и БМП-К17 на базе унифицированной межвидовой колесной платформы «Бумеранг».

АО ЦКБ «Лазурит» экспонирует модели подводной лодки со спасательным средствами, глубоководного аппарата «Бестер» и многофункционального научно-исследовательского судна.

АО «ОКБМ Африкантов» представляет макеты реакторных установок БН-800 для Белоярской АЭС, «РИТМ-200» для универсальных атомных ледоколов и атомных станций малой мощности, а также КЛТ-40С для плавучей атомной станции «Академик Ломоносов».

На стенде ПАО «Газпром» будут представлены макеты высоконадежных герметичных насосов.

ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алекссева участвует в выставке с моделями судов на подводных крыльях и экраноплана.

Кстати, всего на территории Нижегородской области функционирует около 50 предприятий ОПК, где трудится свыше 92 тысяч человек.

Напомним также, что год назад, как уже сообщал NN.DK.RU, наши оборонные предприятия также участвовали в форуме «Армия-2020». Тогда свою продукцию представили 24 нижегородских предприятия.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.