В Нижегородской области создан парк активного отдыха за 150 млн руб.

Основным видом спорта в парке станет вейкбординг. Также есть зоны аквапарка и плавания на сапбордах. В ближайших планах — создание веревочного парка и завершение строительства гостиничного комплекса.

Компания «Экстремальные виды спорта» открыла парк активного отдыха на берегу Юрасовского озера, расположенного в городе Бор Нижегородской области. Об этом сообщили в правительстве региона.

Проект реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области. Общий объем инвестиций в проект составляет около 150 млн руб.

Основным видом спорта в парке станет вейкбординг, сочетающий скольжение по воде на специальной доске с элементами акробатики. Помимо двух реверсных и одной кольцевой лебедок для вейкбординга в парке созданы зоны аквапарка и плавания на сапбордах.

Реализация проекта позволяет популяризовать водные виды спорта, равно как и здоровый образ жизни, а также усилить туристический поток благодаря развитию спортивного туризма и привлекательности рекреационных ресурсов. Что важно – проект реализован с бережным отношением к водным ресурсам и сохранением экологии данной территории, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов.

Инициаторы проекта продолжают работу над развитием спортивного комплекса, расширяя функциональную нагрузку на парк. В ближайших планах – создание веревочного парка и завершение строительства гостиничного комплекса.

Как сообщил один из учредителей компании «Экстремальные виды спорта» Роман Коротаев, для реализации проекта рассматривалось несколько водных объектов в разных регионах страны, но в итоге было выбрано Юрасовское озеро. Уже сегодня установленное оборудование спорткомплекса позволяет проводить здесь соревнования по вейкбордингу всероссийского и международного уровня.

Несколько лет назад Юрасовское озеро попало в программу расчистки водоемов и благодаря этому получило большую популярность у жителей и гостей. Поэтому здесь был реализован проект развития пляжной зоны в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект по созданию парка активного отдыха стал хорошим продолжением развития территории озера, — отметил глава местного самоуправления г.о.г. Бор Алексей Боровский.

Напомним, Корпорация развития Нижегородской области создана по инициативе губернатора региона Глеба Никитина. Организация действует по принципу «одного окна» для инвесторов. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе и мерах поддержки до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Как уже сообщалось, в 2021 г. Нижегородская область впервые вошла в топ-10 в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ), заняв шестое место.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.