Подрядчик сорвал сроки благоустройства сквера «Красные Зори». Сквер Славы открыт вовремя

Накануне юбилея в Нижнем продолжают сдавать в эксплуатацию объекты благоустройства. Но не все, как планировалось, откроются к торжественной дате. Сквер в Московском районе готов только на 47%.

Согласно контракта работы по благоустройству сквера на ул. Красных Зорь должны были завершиться 15 июля, но на сегодняшний день готовность объекта составляет всего 47%, поэтому сроки сдачи перенесены на осень.

Подрядчик сорвал сроки благоустройства сквера «Красные Зори». Сквер Славы открыт вовремя 1

Об этом сообщили в администрации Московского района.

Подрядчик обещает завершить работы до 1 октября, — отметил глава района Владимир Кропотин.

По его словам, контролирующие органы уже не раз штрафовали подрядную организацию за срыв сроков, а что касаеется причин, то их несколько.

Причин, по которым подрядчик не успевает в срок сдать объект, много. Это и несвоевременное начало работ, недостаток рабочей силы и явная переоценка своих возможностей, — сказал Владимир Кропотин.

Напоним, как уже сообщал NN.DK.RU, в Нижнем Новгороде к 800-летию запланировано благоустройство более 30 пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда». Большинство из них открылись в срок, в том числе, территория вдоль озера Сортировочное.

Подрядчик сорвал сроки благоустройства сквера «Красные Зори». Сквер Славы открыт вовремя 2

Там появилась благоустроенная пляжная зона с шезлонгами и раздевалками, детские площадки, площадка для выгула собак, велодорожка и изолированная зона тихого отдыха.

Вчера во время приемки пляжа глава администрации Канавинского района Олег Алёшин рассказал жителям, что эту территорию в следующем году ждёт второй этап благоустройства: здесь посадят новые деревья и кустарники и установят малые архитектурные формы.
Жители микрорайона Сортировочный говорят, что теперь их пляж по праву можно считать одним из лучших в городе.

Подрядчик сорвал сроки благоустройства сквера «Красные Зори». Сквер Славы открыт вовремя 3

И еще одна территория была вчера открыта после реконструкции — это вторая очередь сквера Славы в Автозаводском районе.

Он также был благоустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда».

«На территории сквера Славы появилось современное освещение, пешеходные дорожки, удобные лавочки, парковые качели, световая инсталляция. По просьбам местных жителей в сквере установили памп-трек для детей и подростков. Кроме того, сохранили площадку для игры в диск-гольф», — рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Подрядчик сорвал сроки благоустройства сквера «Красные Зори». Сквер Славы открыт вовремя 4

Сейчас в сквере Славы идет приемка выполненных работ, подрядная организация устраняет замечания.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, по данным на 6 августа в Нижнем Новгороде завершено благоустройство 15 из 30 общественных пространств.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.