Международная неделя моды Matryoshka Fashion Week завершилась в Нижнем Новгороде

В минувший четверг в гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялось грандиозное гала — шоу в рамках Международной недели моды "Matryoshka-fashion-week"

Мероприятие прошло  в четвертый раз в юбилейный для Нижнего Новгорода 2021-ый год.

Вдохновением для коллекций дизайнеров  в первую очередь послужили культурные темы Нижегородского края и национальная самобытность нижегородских художественных промыслов. Организаторами были предложены такие темы как:

ЛЮБИМЫЙ НИЖНИЙ — модные коллекции, вдохновением которым служат архитектура, литература, природа, история и другие культурные темы Нижегородского края.

Надежда Ламанова — модные коллекции, посвященные творчеству великого модельера.

MATRYOSHKA – коллекции, сочетающие национальную самобытность традиционного костюма с модными трендами.

В отборочном заочном туре конкурса приняли участие более 100 дизайнеров из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Казани, Сочи, Зеленограда, Белгорода, Пермского края, Тулы, Кемерова, Новосибирска, Саранска, Самары, Оренбурга, Красноярска, Костромы, Пятигорска, Ростова-на-Дону и Республики Беларусь и только 20 коллекций вышли в финал и предстали перед зрителями и экспертной комиссией во главе с Татьяной Михалковой, президентом благотворительного фонда «Русский силуэт».

«На IV неделе моды «Matryoshka fashion week» была прекрасная программа мероприятий, но главное — показ, конкурс на площадке «Дом приемов Нижегородской ярмарки».

Спасибо Ольге Рыхловой — главному организатору и дизайнеру за чудесное мероприятие. К сожалению многих мы не смогли пригласить на финал конкурса в Москву из-за возрастных ограничений. На финал «Русского силуэта» выбрали победителя Нелли Крук с коллекцией «Дыши и чувствуй» — говорит Татьяна Михалкова.

Среди почетного жюри были также Наталия Козлова, Нелли Ильичева, Алла Соловская, Лара Соболева, Владимир Зубец, Ирина Гончарова.

Номинации разделились следующим образом:

1. Гран-при — Нелли Крук, бренд Nelly Kruk, коллекция «Дыши и чувствуй»;

2. Гран-при — Виолетта Лангас, коллекция «Степень свободы»;

3. 1 место в номинации «Любимый Нижний» — театр моды «Славянский стиль», Наталия Гребченко, коллекция  «Городская усадьба»;

4. 2 место в номинации «Любимый Нижний» — Елизавета Коптелова, коллекция «По Городцу, как по Парижу»;

5. 1 место в номинации «Matryoshka» — Надежда Андрианова, бренд KICHKA коллекция  >OKO<;

6. 2 место в номинации «Matryoshka» — Анастасия Курносова, бренд KSI KSI, коллекция «Селяночка»;

7. 1 место в номинации «Надежда Ламанова» — Семенникова  Наталия и Ольга Коровина, коллекция «Так будет сказка сказываться!»;

8. 1 место в номинации «Театр моды» — театр моды Narmun Fashion руководитель Татьяна Сидоркина;

9. Финалист Matryoshka fashion week  2021 — Елена Бабинова, дизайн-мастерская «Дело вкуса», с коллекциями «Дух странствий, ветер перемен»;

10. Финалист Matryoshka fashion week 2021 — Наталья Карамнова, коллекция «Street style Нижнего»;

11. Финалист Matryoshka fashion week 2021 — Инна Гриор, коллекция «Занавеска Сергеевна»;

12. Финалист Matryoshka fashion week  2021 — Ольга Трубихова, с коллекией «Golden Age»;

13. Финалист Matryoshka fashion week  2021 — Анна Бриндукова, бренд Anna Brioli, с коллекцией «La dea dell amore»;

14. Финалист Matryoshka fashion week  2021 — Дарья Ежова, с коллекцией «Руки улетели»;

15. Финалист Matryoshka fashion week  2021 — Светлана Горева, бренд Lana2Rock, с коллекцией OXI GEN;

16. Финалист Matryoshka fashion week  2021 — Наталия Третьякова, бренд Natalya Tretyakovа, с коллекцией VOLGA/ВОЛГА;

17.  Финалист Matryoshka fashion week 2021 — Антон Ярощик, коллекция "Хваля" Республика Беларусь.

Кроме яркого гала-шоу в рамках Недели моды запланирована насыщенная публичная программа, которая включает в себя культурно-развлекательные, просветительские, профессионально-деловые и имиджевые мероприятия.

«Гала-шоу Matryoshka fashion week это только верхушка айсберга. Большая аналитическая, творческая, образовательная работа продолжается. Впереди вторая часть Matryoshka fashion week — деловая. С сентября, с началом делового сезона в Нижнем Новгороде состоятся семинары, мастер-классы, байер-сессии и круглые столы для участников креативных индустрий — легкой промышленности и предприятий НХП. Напомню, что в этом году проект поддержан комитетом Нижний 800 и Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Благодарим также уважаемых членов жюри, во главе с Татьяной Михалковой за личное присутствие и живое участие в судьбе молодых дизайнеров»,  — добавляет продюсер и организатор Недели моды Ольга Рыхлова.

Кроме того, участники недели моды в Нижнем Новгороде получили статуэтки Matryoshka fashion week, дипломы участников, призы предоставленные партнерами конкурса. Гран-при конкурса - бренд Nelly Kruk  с коллекцией Дыши и чувствуй" отправится в Москву для участия в конкурсе “Русский силуэт”

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.