«С апреля сдали 15% работ». Сквер на проспекте 70 лет Октября доделает новый подрядчик

В предусмотренный контрактом срок — 15 июля — компания «Старком» установила только 50% бордюрного камня, заасфальтировала 48% велодорожки и уложила 20% брусчатки.

Администрация Сормовского района Нижегородской области расторгнет контракт с компанией «Старком», которая сорвала сроки благоустройства сквера на проспекте 70 лет Октября.  Об этом сообщили в районной администрации.

По словам главы администрации Сормовского района Светланы Горбуновой, в предусмотренный контрактом срок — 15 июля — подрядчик не уложился. На сегодняшний день общую готовность работ можно оценить лишь в 15%. Установлено 50% бордюрного камня, заасфальтировано 48% велодорожки, новая брусчатка выложена на 20%. 

К работам по устройству газонов и цветников, посадке деревьев и кустарников,  установке детских и спортивных площадок подрядчик не приступал. После завершения срока, предусмотренного контрактом, администрацией района было принято решение о расторжении муниципального контракта и проведении повторного аукциона на выполнение работ, — пояснила Светлана Горбунова.

Новые сроки завершения работ, с учетом всех необходимых процедур, осень 2021 г.

Напомним, что ООО «Старком» приступила к работам в апреле. В мае темп работ стал существенно снижаться. В июне-июле администрация района постоянно фиксировала  простои работ. На неоднократные обращения администрации Сормовского района в адрес «Старком» об усилении работ на проспекте 70 лет Октября подрядчик не реагировал.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев давал поручение ускорить работы в сквере, и рекомендовал расторгнуть контракт, если подрядчик не будет выполнять условия контракта.

По всему городу этим летом запланировано благоустройство более чем 30 пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Как писал NN.DK.RU, 15 из них уже открыты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.