Нижний Новгород обогнал Москву и Санкт-Петербург по росту стоимости «вторички»

Сильный скачок стоимости жилья в прошлом месяце произошел в крупнейших российских городах после снижения цены июне. В среднем «квадрат» подорожал на 4%.

Специалисты консалтинговой группы SRG провели исследование для РБК-недвижимость и выяснили, что в июле в крупных российских городах стоимость вторичного жилья в среднем увеличилась на 4%.

Эксперты отметили, что больше всего стоимость недвижимости увеличилась в Нижнем Новгороде. За июль стоимость «квадрата» выросла на 7,16% и составила 86 748 рублей. На второй строке по росту цен на квартиры оказался Омск, на третьем – Казань, с ростом на 6,74% и 6,14%  за кв м соответственно.

Увеличение стоимости квадратного метра в Нижнем Новгороде обогнало Санкт-Петербург и Москву. В Москве стоимость «квадрата» за месяц прибавила 2,76%, а в северной столице – 1,94%.

Стоимость недвижимости более стабильна в Ростове-на-Дону и Тольятти – на 1,84% и 1,04%, до 63 564 рублей и 44 214 рублей соответственно. За год в Ростове-на-Дону жилье подорожало на 10,05%, в Тольятти - на 8%.

В отличие от июня 2021 года, когда впервые за долгий период была зафиксирована отрицательная динамика по росту цен, стоимость в июле вновь начала расти, в среднем на 4%, - отметили эксперты консалтингововй группы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.