«Получается прекрасный парк». Сергею Кириенко показали реконструкцию парка «Швейцария»

На данный момент реконструкция парка выполнена более чем на 90%. Завершается реставрация входных групп, создание детских и спортивных площадок, беговой дорожки, монтаж систем освещения.

Председатель организационного комитета по подготовке празднования 800-летия Нижнего Новгорода Сергей Кириенко посетил нижегородский парк «Швейцария», где сейчас проходит реконструкция.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, участие в выездном мероприятии также приняли полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, глава региона Глеб Никитин и представители городской администрации.

На данный момент реконструкция парка выполнена более чем на 90%.

Завершается реставрация входных групп, формирование прогулочных дорожек, создание детских и спортивных площадок, беговой дорожки, монтаж систем освещения и видеонаблюдения.

На территории парка появились веревочный городок и скейт-парк.

В новых павильонах ведутся работы по внутренней отделке. Продолжается озеленение территории.

На большом фонтане ведутся пусконаладочные работы.

Получается прекрасный парк, главное сейчас — работать над его наполнением жизнью, — отметил Сергей Кириенко.

В свою очередь Глеб Никитин уточнил, что в ходе реконструкции расширена сеть дорожек, устанавливаются современные детские площадки, появились два новых фонтана, создана спортивная инфраструктура, где могут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья. В парке будет современное освещение, для обеспечения безопасности создается система видеонаблюдения.

На территории парка появятся все возможности для семейного отдыха и занятий с детьми. При этом площадь застройки удалось уменьшить, а количество зеленых насаждений будет увеличено, — отметил глава региона.

Как писал NN.DK.RU, благоустройство парка «Швейцария» началось 15 июля 2020 г. Стоимость контракта с ГК ЕКС — 3,7 млрд руб. Подрядчик собирается закончить основные работы к юбилею Нижнего Новгорода 21 августа.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.