Таможня дает. Сотрудник поликлиники обвиняется во взятке в 2,7 млн руб.

Бывший начальник отдела материально-технического обеспечения поликлиники № 2 Федеральной таможенной службы второй раз попал под уголовное дело за взятку в особо крупном размере.

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России в отношении бывшего начальник отдела материально-технического обеспечения ФГКУ «Поликлиника № 2 ФТС» возбуждено очередное уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Следствием установлено, что бывший сотрудник таможни с 2017 по 2019 г.г. получил взятку в размере 2,7 млн. руб.

За указанную сумму обвиняемый обеспечивал победу коммерческой организации в проводимых аукционах и в последующем беспрепятственную приёмку предметов поставки — медицинского оборудования и расходных материалов для нужд поликлиники, — сообщили в ведомстве.

Преступная деятельность таможенника была пресечена сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и отдела по противодействию коррупции Нижегородской таможни в результате проведения специальной операции.

Ранее в отношении этого же человека было возбуждено уголовное дело также по факту получения взятки в особо крупном размере.

Сейчас обвиняемый арестован, а правоохранительные органы продаолжают следственные мероприятия, чтобы выяснить были ли другие подобные эпизоды в деятельности бывшего таможенника.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства таможни готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных, — сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного Комитета России.

Напомним также о другом громком уголовном деле: как сообщал NN.DK.RU, сегодня был вынесен приговор бывшему руководителю структурного подразделения ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — Олег Поданович получил условный срок.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.