В Нижний Новгород поступила вакцина «Спутник Лайт»

Она будет использоваться для ревакцинации и для вакцинации ранее переболевших. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

В Нижний Новгород впервые поступила вакцина «Спутник Лайт». Ранее нижегородцев вакцинировали горожан «Спутником -V», а также вакцинами «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

26 июля в регион доставили 18 852 дозы вакцины «Спутник Лайт», о чем на своей странице в Instagram сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Вакцина будет использоваться для ревакцинации и для вакцинации ранее переболевших, — написал глава регионального минздрава.

Как сообщается на сайте разработчиков, «Спутник Лайт» — это облегченный вариант «Спутника V», который не требует введения второй дозы препарата. Иммунитет начинает образовываться через неделю после прививки и достигает максимума через четыре недели. Срок действия вакцины составляет 4–5 месяцев. Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

Напомним, как уже писал NN.DK.RU, в середине июля Нижегородская область вышла на плато по коронавирусу.

По данным портала стопкоронавирус.рф сегодня, 27 июля, в регионе вновь установлен рекорд по суточному приросту заболевших — заболели 539 человек. 27 нижегородцев умерли от болезни за последние сутки.

Всего за время пандемии в регионе выявлено 138 403 случая заболевания, из них 126 111 человек выздоровели, 4 956 нижегородцев стали жертвами болезни.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.