Путину доложили о первых в стране инженерно-судостроительных классах, созданных в Сормове

Работа таких классов стала одной из тем обсуждения на встрече президента РФ с генеральным директором АО «Объединённая судостроительная корпорация» Алексеем Рахмановым.

22 июня 2021 г. в Ново-Огарево руководитель АО «Объединённая судостроительная корпорация» Алексей Рахманов доложил президенту России Владимиру Путину о первых в стране инженерно-судостроительных классах, созданных в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Создание классов по подготовке будущих корабелов — пилотный проект завода «Красное Сормово», Объединенной судостроительной корпорации и Нижегородского государственного технического университета, в основе которого — новый подход к подготовке технической элиты.

Школьники не только получают углубленные знания по отдельным предметам, но и слушают лекции ведущих специалистов завода «Красное Сормово», ОСК, преподавателей НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Ребята приходят на предприятие и учатся решать настоящие производственные задачи, а в старших классах получают возможность начать разработку своих проектов в судостроении.

Создание инженерно-судостроительных классов стало одним из главных социальных проектов, который помогает школьникам получить хорошее образование, раньше определиться с будущей профессией, а наиболее подготовленным – поступить в вуз по направлению, с которым они уже познакомились, и получить гарантированное трудоустройство.

Это дело хорошее, — отметил Владимир Путин (цитата по стенограмме на сайте Президента РФ).

В настоящее время ведется работа по укреплению материально технической базы судостроительных классов. А с 1 сентября 2021 года планируется привлечь в проект еще восемь школ Сормовского района Нижнего Новгорода..

Напомним, НГТУ им. Р.Е. Алексеева является участником трехстороннего соглашения о создании инженерно-судостроительных классов в МАОУ «Школа № 79 им. Н.А. Зайцева» Нижнего Новгорода с 2019 года, когда документ был подписан.

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.