«Покрывать никого не собираюсь». Мэр Балахны прокомментировал арест своего зама

«Ремонт в школе это дело хорошее, как и подарки детям на Новый год, но при соблюдении действующего законодательства», — написал он в Instagram на четвертый день после возбуждения уголовного дела.

Глава Балахнинского муниципального района Александр Галкин посвятил большой пост на своей странице в Instagram недавним событиям, произошедшим в подведомственной администрации.

Как уже сообщал NN.DK.RU, 16 июля заместитель главы Балахнинского района Людмила Налтакян была отправлена под домашний арест. Против нее возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

В деле два эпизода. Один из них произошел летом 2020 г., когда Людмила Налтакян поручила директору школы №3 провести ремонт школьной столовой, как считают следователи, «через аффилированные лица, а именно через своего супруга и его знакомого».

Второй эпизод датируется декабрем 2020 г., когда подозреваемая согласовала заключение договоров на поставку новогодних подарков для детей с единственным поставщиком — ООО «ТТК Логистик».

Александр Галкин, рассказывая о визите в администрацию сотрудников ФСБ и следственного комитета, особо подчеркнул, что его не задержали, а только опрашивали.

Следственные органы действительно проводили проверку в стенах администрации. И как бы кому не хотелось, но меня не задерживали, опросить – опрашивали. Проверка коснулась управления образования и моего заместителя по социальным вопросам. В настоящее время заведено уголовное дело, связанное со злоупотреблением должностных полномочий, в отношении зама, — пишет глава администрации.

Далее он коротко коснулся фактической стороны уголовного дела в отношении своего заместителя, заверил, что оказывает содействие следствию и предостерег своих подчиненных от совершения противоправных действий в дальнейшем.

Ремонт в школе это дело хорошее, как и подарки детям на Новый год, но при соблюдении действующего законодательства. Нельзя использовать свое служебное положение ради удовлетворения своих личных интересов. Все бюджетные средства должны быть потрачены по целевому назначению. Покрывать никого не собирался и не собираюсь, оказываем содействие следственным органам. Расследование уголовного дела продолжается, думаю следствие разберется. Меру наказания должен определить суд. Впредь, призываю всех своих подчиненных в работе руководствоваться законом и не совершать противоправных действий, дабы не навредить. Надеюсь на вашу порядочность и желание работать только на благо нашего родного округа, — пишет Александр Галкин.

Комментариев под постом немного, но они четко делятся на тех, кто поддерживает мэра и обличает его

«Знаю твою порядочность и верность принципам. За всеми не уследишь. Но ты справишься», — написал Сергей Щавелев.

«А такую характеристику написали Люсе, в пору к ордену представить. Кристально чистой и порядочной называли, а тут отповедью разродились. Так где вы настоящий то?», — вопрошает Олег Шабалин.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.