Московский подрядчик второй раз сорвал сроки окончания работ в сквере на площади Горького

Изначально благоустройство в сквере должно было завершиться к 1 июля, затем сроки сдвинулись до 15 июля. Но и к этому времени работы не были закончены.

Подрядчик ООО «Московское наследие» снова перенес сроки сдачи работ по благоустройству сквера на площади Горького в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает NN.RU.

Ранее работы должны были быть завершены к 1 июля. Но после посещения объекта главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым 2 июля, стало понятно, что работы выполнены только на 80%.

Глава Нижегродского района Илья Лагутин тогда объяснил, что сложности возникли из-за охранного статуса сквера. Подрядчику срочно пришлось искать нестандартные технические решения, которые потребовали дополнительного времени.

Юрий Шалабаев поставил задачу завершить все работы в сквере к 15 июля, но и к этому сроку благоустройство не было закончено.

Согласно контракту, на реконструкцию сквера было выделено 74,9 млн руб.

Напомним, что эта же компания — ООО «Московское наследие» —выбрана подрядчиком благоустройства парка Кулибина в Нижегородском районе.

Как писал NN.DK.RU, аукционы проводились четыре раза, три из них были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Изначально планировалось, что работы в парке Кулибина будут завершены в августе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.