«Ситуация очень сложная». Нижегородская область может потерять до 30% урожая зерновых

Оценить фактический объем намолоченного зерна можно будет лишь к концу уборочной кампании, но текущая ситуация вызывает опасение у аграриев.

Урожай зерновых культур в Нижегородской области из-за аномальной жары может сократиться на 15-20%, в худшем случае —на 30%. Об этом сообщает «Время Н» со ссылкой на депутата Законодательного собрания региона, члена аграрного комитета Николая Шкилева.

Он пояснил, что сильная жара стояла именно в момент созревания зерна, поэтому оно стало жухлым.

Ситуация очень сложная. Остальные сельхозкультуры тоже страдают, правда, в отличие от зерновых, в меньшей степени, — сказал он.

В Минсельхозе Нижегородской области сообщили, что целевой показатель по уборке зерновых в этом году составляет 1,3 млн тонн, и на сегодняшний день нет предпосылок к тому, что он не будет достигнут. Оценить фактический объем намолоченного зерна можно будет лишь к концу уборочной кампании.

В 2020 г. с нижегородских полей было собрано 1,6 млн тонн зерна. 

Ранее NN.DK.RU писал о том, что Минсельхоз попросил вице-премьера Викторию Абрамченко помочь привлечению в регионы иностранных рабочих для сезонных полевых работ в этом году.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.