Три четверти теплосетей АО «Теплоэнерго» прошли испытания

Три четверти тепловых сетей в зоне ответственности АО «Теплоэнерго» прошли испытания на прочность и плотность в рамках подготовки к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Среди них – сети от крупнейших источников – Сормовской ТЭЦ и Нагорной теплоцентрали.

В течение июля испытания должны пройти порядка 400 км теплотрасс. Полностью завершить регламентную проверку теплосетевого комплекса планируется в середине августа.

Испытания тепловых сетей являются ежегодными обязательными диагностическими мероприятиями, проводятся для выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор и позволяют в дальнейшем обеспечить стабильное и надежное теплоснабжение в отопительный период. Графики профилактических работ на круглогодичных источниках теплоснабжения компании в межотопительный период составлены таким образом, чтобы максимально сократить время проведения профремонтов там, где это возможно, без ущерба для подготовки к зимнему периоду. Из 87 котельных АО «Теплоэнерго», работающих на обеспечение горячего водоснабжения, 50 должны пройти необходимые остановы в срок от 9 до 12 дней.

Для обеспечения безопасности в ходе испытаний температуру сетевой воды понижают до 40 градусов Цельсия. Жителям во время проведения гидравлических испытаний необходимо соблюдать осторожность, не находиться и не парковать автомобили возле люков распределительных камер и у наружных тепловых сетей, а в случае обнаружения признаков неисправностей на тепловых сетях незамедлительно сообщить на горячую линию АО «Теплоэнерго» по телефону: 277-91-31. Также сообщить о неполадке можно с помощью специального сервиса «Сообщить о неполадке» на официальном сайте предприятия teploenergo-nn.ru.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.