Готовь сани летом. В Нижний Новгород поступила новая коммунальная техника для уборки снега

Всего в этом году предполагается закупить более 200 единиц техники. Первые 30 машин уже поступили в Нижний Новгород и переданы муниципальным предприятиям.

8 июля 2021 г. губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев передали новую коммунальную технику муниципальным предприятиям Нижнего Новгорода.

Напомним, минувшей зимой и весной наблюдались большие сложности с уборкой города от снега. Как сообщал NN.DK.RU, Юрий Шалабаев даже лишил премий чиновников и глав районных администраций за плохую уборку снега.

Но были и объективные причины — износ парка городской коммунальной техники оценен в 85-90%.

В следующем сезоне ситуация должна измениться. В этом году предполагается закупить более 200 единиц техники, первые 30 уже поступили в город.

Из 30 единиц техники три – это комбинированные дорожные машины, а также пять самосвалов, четыре фронтальных погрузчика, четыре трактора, два автобуса, три «ГАЗели Фермер» и др.

Готовь сани летом. В Нижний Новгород поступила новая коммунальная техника для уборки снега 1

По словам губернатора, последняя крупная поставка подобной техники в Нижний Новгород была в 2013 г.

Проходили точечные закупки, например, в декабре 2020 года было приобретено 17 машин. Но в этой сфере необходимы системные решения. Я дал поручение проработать возможность приобретения крупной партии машин. Сейчас предполагаем закупить более 200 единиц техники, из них около 50 — это самые необходимые комбинированные дорожные машины. Есть и машины для уборки новых общественных пространств. Вся техника будет поступать планомерно, с учетом необходимости, — отметил Глеб Никитин.

Закупка техники проводится на средства городского бюджета, что стало возможным благодаря оптимизации затрат.

По поручению губернатора проанализировали ошибки, совершенные зимой. С тем количеством техники, которая была у города, качественно убрать территорию от снега было невозможно. Поэтому техника закупается. До октября в Нижний Новгород придет более 200 машин, которые будут предназначены для уборки города не только зимой, но и летом, чего давно не было, — сказал Юрий Шалабаев.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поблагодарил губернатора за поддержку и отметил, что переданные сегодня 30 единиц техники в течение недели выйдут на маршруты. За эксплуатацией техники нижегородцы смогут наблюдать в режиме онлайн на платформе «Лобачевский».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.