ФОК «Легенда» отктыт в Ветлуге. Он стал 39-м в области

Открывали физкультурно-оздоровительный комплекс министр спорта РФ Олег Матыцин, который приехал в регион с рабочим визитом и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Сегодня в Ветлуге торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство продолжалось менее двух лет. ФОК был заложен в августе 2019 г.  Сейчас все работы завершены.

ФОК «Легенда» отктыт в Ветлуге. Он стал 39-м в области 1

На площади 6 500 кв. м. расположились два больших зала, три бассейна,

ФОК «Легенда» отктыт в Ветлуге. Он стал 39-м в области 2

тренажерный зал и зал восточных единоборств,

ФОК «Легенда» отктыт в Ветлуге. Он стал 39-м в области 3

раздевалки и административные помещения.

ФОК «Легенда» отктыт в Ветлуге. Он стал 39-м в области 4

Пропускная способность здания составляет 69 человек в час.

Очень рад, что мы в партнерстве с правительством Нижегородской области реализовали этот проект. Уверен, что он является хорошим примером и для других регионов России. Здесь развиваются необычные виды спорта, например, каратэ-кёкусинкай. Это говорит о том, что люди стремятся узнавать что-то новое. Спорт — удивительная сфера деятельности, через которую мы можем давать детям дополнительное образование и новые возможности для того, чтобы провести время с родителями, — сказал Олег Матыцин, открывая спортивный объект.

Министр спорта РФ прибыл в Нижний Новгород на открытие Чемпионата Европы по современному пятиборью, но нашел время посетить и Ветлугу.

ФОК «Легенда» отктыт в Ветлуге. Он стал 39-м в области 5

Ветлужский район вообще очень спортивный. Знаю, как здесь популярны футбол, хоккей, настольный теннис, каратэ, лыжи. И это не просто популярность: ветлужские спортсмены добиваются успехов на самых разных уровнях. При этом до сегодняшнего дня в Ветлуге не было ни одного типового спортивного сооружения. Благодаря строительству ФОКа ситуация изменится. Реализация проекта стала возможной при поддержке правительства страны. Выделение части средств из федерального бюджета позволило нам высвободившуюся сумму перенаправить на строительство других спортивных объектов в регионе. Мы обязательно продолжим развивать спорт в регионе, — сказал Глеб Никитин и отметил, что «Легенда» стала 39-м физкультурно-оздоровительным комплексом в регионе.

Депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов, который также принял участие в церемонии открытия объекта, выразил надежду, что «спортивные звездочки, которые засияют в ФОКе, покорят российский и мировой небосвод» и станут настоящими легендами спорта.

«Но самое главное — ФОК станет центром спортивной жизни всего района, излюбленным местом отдыха и тренировок. В регионе продолжается программа по строительству ФОКов и других спортивных объектов и сооружений.  Это даст возможность обеспечить жителям нашего округа широкие возможности для занятий физической культурой и традиционными видами массового спорта», — сказал депутат.

Кстати, по словам Глеба Никитина, в этом году планируется открытие зала по художественной гимнастике в Заволжье, который был заложен вместе со знаменитыми гимнастками Диной и Ариной Авериными — свою спортивную карьеру они начинали в Заволжье.

«Также будут вводиться в строй объекты в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. Будут строиться и новые объекты», - добавил губернатор.

Кстати, как уже сообщал NN.DK.RU, ФОК на ул. Родионова, который начали строить в 2014 году, а потом законсервировали, сдадут в 2023 г. На работы выделят 797 млн рублей.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.