Инвестиционная платформа «СТАТУС-ИНВЕСТ» - новый шаг в развитии вашего бизнеса

Инвестиционная платформа «СТАТУС-ИНВЕСТ» - новый шаг в развитии вашего бизнеса
Иллюстрация: «СТАТУС-ИНВЕСТ»

В рамках реализации современных тенденций в сфере цифровизации и стратегии по развитию цифровых сервисов первый цифровой регистратор АО «СТАТУС» разработал Инвестиционную платформу «СТАТУС-ИНВЕСТ».

В рамках реализации современных тенденций в сфере цифровизации и стратегии по развитию цифровых сервисов, направленных на продвижение и внедрение краудфандинга и краудинвестинга в России, первый цифровой регистратор АО «СТАТУС» разработал уникальную Инвестиционную платформу «СТАТУС-ИНВЕСТ» и в январе 2021 года получил статус Оператора инвестиционной платформы.

Инвестиционная платформа «СТАТУС-ИНВЕСТ» предоставляет компаниям, желающим привлечь денежные средства, возможность размещать на платформе инвестиционные предложения, а потенциальным инвесторам вкладывать средства в интересные проекты, и заключать договоры инвестирования с помощью дистанционных технологий, предоставляемых Оператором платформы – регистратором АО «СТАТУС».

Доступ к платформе предоставляется Оператором через личный кабинет Инвестора или лица, желающего привлечь инвестиции, открытый на сайте Регистратора в сети Интернет по адресу: www.invest.rostatus.ru.

В соответствии с ФЗ от 02.08.2019 № 259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», через платформу предоставляется возможность реализации следующих СПОСОБОВ ИНВЕСТИРОВАНИЯ:

• приобретение утилитарных цифровых прав
• предоставление займов
• приобретение эмиссионных ценных бумаг

Операторами инвестиционной платформы могут быть только хозяйственные общества, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляющие деятельность по организации привлечения инвестиций (краудфандинг). Соблюдение операторами инвестиционных платформ требований законодательства контролируется Банком России.

В отличие от других операторов инвестиционной платформы (не являющихся регистраторами, осуществляющими ведение реестров владельцев ценных бумаг хозяйственных обществ) статус оператора инвестиционной платформы предоставляет регистратору возможность регистрировать дополнительные выпуски акций непубличных акционерных обществ посредством закрытой подписки.
При использовании любого из способов инвестирования через Инвест-платформу все взаимоотношения по получению и перечислению денежных средств проходят через специальные открытые номинальные счета оператора, что гарантирует исполнение обязательств всеми сторонами сделки.

ПЛАТФОРМА «СТАТУС-ИНВЕСТ» ПРОСТА И УДОБНА
«СТАТУС-ИНВЕСТ» - удобна инвесторам:
Инвестор в личном кабинете инвестиционной платформы видит потенциальные предложения по инвестированию, всю информацию о целях и объеме привлечения средств, существенные условия договора инвестирования, и выбирает для себя наиболее подходящее и выгодное предложение.

«СТАТУС-ИНВЕСТ» - просто привлекать инвестиции:
Компания размещает на инвестиционной площадке свое предложение, которое описывает бизнес-модель, а также определяет для себя необходимый объем денежных средств, дающий возможность осуществить проект. По результату привлечения необходимого количества денежных средств инвестиционное предложение считается исполненным и денежные средства инвесторов перечисляются с номинального счета оператора на счета компании привлекающей инвестиции.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ИНВЕСТОРОМ
Инвестировать через инвестиционную платформу могут как физические, так и юридические лица, однако в отношении как инвесторов, так и лиц привлекающих инвестиции, законом устанавливается ряд правил и ограничений, в частности:

• индивидуальные предприниматели и юридические лица могут привлекать через инвестиционные платформы не более 1 миллиарда рублей в год;

• физические лица, кроме ИП, квалифицированных инвесторов, а также граждан, приобретающих утилитарные цифровые права по договорам с публичными акционерными обществами, могут инвестировать через инвестиционные платформы в совокупности не более 600 тыс. рублей в год.

• если в отношении лица (его контролирующих лиц, руководителя) имеются сведения о причастности к экстремистской деятельности или терроризму, к распространению оружия массового уничтожения, о неснятой или непогашенной судимости за преступление в сфере экономики или преступление против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, об административном наказании в виде дисквалификации, о производстве по делу о банкротстве, привлечение инвестиций с использованием инвестиционных платформ не допускается.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ИНВЕСТИЦИИ ЕСТЬ ТРИ ПРОСТЫХ ШАГА:

  • Регистрация. Оформите заявку онлайн 
  • Проверка. Анализ заявки и направление инвестиционного предложения 
  • Получение денег. Сделка с инвестором и зачисление средств на расчетный счет 

Прозрачность и доступность инвестирования посредством инвестиционной площадки «СТАТУС-ИНВЕСТ» создает благоприятные условия для развития бизнес-среды, а четкое законодательное регулирование деятельности позволяет гарантировать всем сторонам процесса исполнения возложенных на себя обязательств.

Регистратор АО «СТАТУС» и инвестиционная платформа «СТАТУС-ИНВЕСТ» готовы выступить надежным партнером в реализации нового формата Вашего бизнеса.
Будьте в курсе последних изменений корпоративного законодательства, управляйте бизнесом уверенно!

Подробнее о нас на сайте www.rostatus.ru

Контакты Регистратора АО «СТАТУС»
Тел.факс: +7 (495) 280-04-87
Email: office@rostatus.ru
Адрес: 109052, г. Москва, ул. Новохохловская, д. 23, стр. 1, здание Бизнес-центра «Ринг парк»

Контакты Нижегородского филиала АО «СТАТУС»
Тел.факс: +7 (831) 220-53-65, 220-53-66
Email: nnovgorod@rostatus.ru
Адрес: 603155, г. Нижний Новгород, ул. Большая Печёрская, д. 32, помещение 15 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.