Своих не нашлось. Московская компания облагородит площадь у канатной дороги

Вторую очередь благоустройства площади перед станцией канатной дороги планируют выполнить к 800-летию Нижнего Новгорода. Работы должны завершиться к 15 августа 2021 г.

Комиссия по рассмотрению заявок на участие в открытом запросе предложений об условиях разработки проектно-сметной документации и выполнения благоустройства второй очереди на площади перед станцией канатной дороги в Нижнем Новгороде определила подрядчика.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, им стала московская компания «Энергоконсалт».

На сайте электронной торговой площадки «Фабрикант», где проходил прием заявок, нет подробной информации обо всех участниках запроса.

Начальная (максимальная) цена контракта — 60 млн рублей.

Как ранее писал NN.DK.RU, первая очередь благоустройства площади была завершена в конце 2020 г., там оборудовали места для отдыха, зеленые зоны и парковку.

Во вторую очередь должны быть приведены в порядок участок улицы Сеченова, соединяющий улицу Большую Печерскую с зоной посадки пассажиров.

Работы должны быть завершены к 15 августа, выбранный подрядчик должен будет выполнить мощение пешеходной зоны и зоны фудкорта, уложить деревянный настил для площадок и пандуса, провести озеленение, функциональное и декоративное освещение.

В итоге в городе должен появиться удобный пешеходный транзит до улицы Большой Печерской.

Согласно концепции, разработанной архитектурным бюро MLA+ под кураторством Института развития городской среды Нижегородской области, после окончания стройки и развития прилегающих территорий появится новый велопешеходный маршрут, связывающий канатную дорогу со сквером на площади Сенной и с автобусной остановкой на ул. Большой Печерской.

Напомним, в связи с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода, в городе запланировано масштабное благоустройство 12 общественных пространств. Три территории уже были обновлены в конце 2020 г. В настоящее время ведутся подготовительные работы по развитию еще девяти — за 1,8 млрд руб.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.