Нижегородцев научат культурно ездить на электросамокатах

Сэйвгарды – это помощники, которые будут находиться в местах аренды и парковки самокатов и объяснять всем желающим правила пользования техникой.

В Нижнем Новгороде хотят организовать работу сэйвгардов - специалистов, помогающих пользователям разобраться в вопросах эксплуатации электросамокатов в местах их аренды и парковки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как пояснил руководитель направления каршеринг и новая мобильность «Ситимобил» департамента по связям с госорганами Александр Оленин, сэйвгарды находятся в местах аренды и парковки самокатов и объясняют правила пользования техникой.

Он также отметил, что хорошо зарекомендовала себя разметка, выделяющая места для разрешенного движения велосипедистов и «самокатчиков».

Эта простая мера помогает поддерживать культуру использования электротранспорта, а также формирует уважительное отношение друг к другу участников движения, которыми являются и пешеходы.

Планируется также, что скорость электросамокатов в местах большого скопления людей ограничат до 10 км/ч.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что 1 июля будет подписано соглашение по регламентации пользования электротранспортом в Нижнем Новгороде.

В нашем городе есть три крупные компании, которые предоставляют услугу аренды электросамокатов. Всего в Нижнем Новгороде насчитывается порядка 2 700 самокатов, которые можно арендовать, и с начала апреля на них уже совершили 700 тысяч поездок. Этот вид передвижения набирает все большую популярность не только из-за приятного времяпрепровождения, но и зарекомендовал себя как экологичный вид транспорта «последней мили», - добавил глава города.

Как писал ранее NN.DK.RU, на некоторых нижегородских улицах уже действует ограничение скорости для электросамокатов до 15 км/ч.

 

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.