Где отметить 12 июня? Публикуем программу Дня России в Нижнем Новгороде

Администрация города запланировала на эту дату десятки торжественных, развлекательных и просвещенческих мероприятий. NN.DK.RU перечисляет самые интересные из них.

В Нижнем Новгороде 12 июня пройдут музыкальные фестивали, концерты, выставка ретро-автомобилей, дискотека, виртуальные игры, акции и мастер-классы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Самым масштабным событием в этот день будет культурно-исторический фестиваль «Музыка над городом». На 12 площадках весь день будут звучать музыка и стихи, а актеры нижегородских театров представят фрагменты русской истории от XIX века до нашего времени. По мотивам фестиваля администрация города снимет большой документальный фильм.

Учреждения культуры города традиционно организуют для нижегородцев тематические мероприятия в день праздника. К примеру, 12 июня на сайте Детской школы искусств № 9 им. А.Д.Улыбышева можно посмотреть видеозапись спектакля «А зори здесь тихие...» и онлайн-концерт оркестра русских народных инструментов. На площадке Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова с 9:00 нижегородские барды Светлана Дьякова и Юрий Пронин дадут онлайн-концерт «Я любою тебя, Россия!"». И т.п.

В Парке Победы с 11:00 по 13:00 состоится торжественное мероприятие, в ходе которого в честь праздника будет исполнен гимн и развернут флаг РФ. Праздничные мероприятия также пройдут в других городских парках и скверах. Так, в сквере «Юбилейный» с 12:00 до 15:00 запланирован детский дворовый фестиваль «Город красок, музыки и света», а в парке Станкозавода в 13:00 фестиваль «Играй и пой, наш Ленинский район».В парке им. 1 Мая в 16:00 пройдет выставка ретро-автомобилей и т.п.

Кроме того, в течение дня в Ленинском (парк Дубки и парк Станкозавода), Сормовском (Светлоярский парк), Автозаводском (Автозаводский парк культуры и отдыха) Московском (сквер Целинников с 11:00) районах волонтеры будут раздавать ленточки в цветах российского триколора.

Добавим, что 12 июня на площадке «Спорт Порт» у стадиона "Нижний Новгород" будет организована трансляция Чемпионата Европы по футболу. В 22:00 ожидается начало трансляции матча Россия  — Бельгия.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.