В Нижнем Новгороде открылось производство трубопроводных систем на экспорт за 250 млн

Московский предприниматель вложился в предприятие в Нижегородской области, которое позволит ему экспортировать передовую продукцию для мировой атомной и топливной промышленности.

В Нижнем Новгороде компания «Современные трубопроводные системы» 10 июня открыла завод. На нем будут производиться трубопроводные системы среднего и низкого давления.

Реализация проекта заняла три года. Инвестиции в предприятие составили 250 млн руб.

По словам учредителя компании, предпринимателя из Москвы Дмитрия Балакина, производственная мощность предприятия достигает 150 тонн в месяц. Значительная часть продукции предназначена для поставок на экспорт. Благодаря заводу в регионе появилось от 130 до 180 новых рабочих мест.

Я занимаюсь энергетикой более 20 лет и хорошо знаю все регионы России. Нижегородскую область мы выбрали неслучайно. Во-первых, регион является успешным кластером атомной энергетики. Здесь хорошо развита инфраструктура, удобная логистика, есть высокопрофессиональный кадровый потенциал с необходимыми нам компетенциями. Кроме того, в области хорошо работают институты поддержки предпринимательства. Сегодня мы обсудили с представителями регионального Минпрома наше участие в мероприятиях нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Производительность труда». Нас интересуют внедрение бережливых технологий, компенсации транспортных расходов экспортных поставок, льготные займы, — рассказал Дмитрий Балакин.

«Да, в регионе продолжается восстановление промышленности, нижегородские предприятия уверенно наращивают объемы производства. Об этом свидетельствуют и цифры официальной статистики. За первый квартал индекс физического объема промышленного производства вырос в регионе почти на 9%. Кроме того, на территории области создаются новые предприятия. Это проекты самого различного масштаба – от крупнейшего электрометаллургического комплекса «Эколант» в Выксе до новых, относительно небольших цехов на действующих предприятиях, например, на фабрике игрушек «Уланик» в Вознесенском районе или заводе автоцистерн «Фокстанк» в Кстове», — отметил министр промышленности Нижегородской области Максим Черкасов.

Напомним, объем промышленного производства в Нижегородской области за январь-апрель 2021 года увеличился на 8,9% по сравнению с тем же периодом 2020-го. Положительная динамика наблюдается в обрабатывающих производствах. Наибольший прирост достигнут в производстве электрического оборудования — на 53,2% к январю-апрелю 2020 года, в автомобилестроении — на 34,3%, в металлургическом производстве — на 14,3%, в химическом производстве — на 7,2%, в производстве пищевых продуктов — на 7%.

На днях NN.DK.RU также сообщал, что Совет по земельным отношениям Нижегородской области одобрил заявку «ПКФ Микротон» на участок под строительство завода по изготовлению металлической профильной трубы. Инвестор рассказал, что завод построит в Сормовском районе Нижнего Новгорода за три года. Площадь участка, который был согласован под эти цели, составляет 10 тыс. кв. м. Компания «ПКФ Микротон» вложит в создание объекта 258 млн руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.