«Мы впервые используем технологию электронного формирования сторонников партии»

«Мы впервые используем технологию электронного формирования сторонников партии»
Иллюстрация: Александр Барыкин

Председатель Президиума Центрального совета партии «Партия Возрождения России» Игорь Ашурбейли рассказал о ее планах и ответил на вопросы СМИ Нижнего Новгорода и области.

2 июня прошла пресс-конференция председателя Президиума Центрального Совета политической партии «Партия Возрождения России» Игоря Ашурбейли, руководителя предвыборного штаба ПВР в Законодательное собрание Нижегородской области, члена Президиума ЦС ПВР Станислава Пугинского, а также членов предвыборного штаба и кандидатов в депутаты.

В ходе встречи представители команды ПВР рассказали о принципиальных моментах, связанных с подготовкой и практической реализацией предвыборной кампании в Законодательное собрание Нижегородской области.

Свое выступление Игорь Ашурбейли начал с рассказа о том, что произошло за два месяца с прошлой пресс-конференции:

«1 июня мы открыли штаб в Арзамасе, на следующий день  центральный штаб в Нижнем Новгороде. В целом по области на сегодняшний день открыто 9 штабов. И с 1 июня мы приступили к полномасштабной деятельности по подготовке предвыборной кампании. Как мы уже говорили, наша партия при формировании состава кандидатов в депутаты в Законодательное собрание будет привлекать людей со стороны. Наш список кандидатов является истинно народным – это только жители Нижегородской области. Сегодня в нем 25 человек, это люди, относящиеся к разным слоям населения: предприниматели, студенты, преподаватели, путешественники.

Мы впервые используем технологию электронного формирования сторонников партии. Если вы сейчас зайдете на сайт партии, то увидите там 1700 сторонников (5 581 человек на 8 июня  прим. ред.). И это число ежедневно растет. Наша задача  до 15 июня увеличить количество сторонников до 15 000. Тогда у нас будет время проверить этот список, верифицировать данные и познакомиться со сторонниками до регистрации списков. Такую технологию мы применили впервые в истории российского парламентаризма».

Станислав Пугинский, руководитель предвыборного штаба ПВР в Законодательное собрание Нижегородской области:

«В последнее время в СМИ часто звучит мнение о том, что среди населения растет апатия и пассивность к политическим вопросам. Но, основываясь на своем опыте общения с потенциальными кандидатами и избирателями, могу сказать, что это не так. Если появляется возможность реального народовластия в соответствии с принципами Конституции, тогда появляется и интерес, желание включаться. 

Я хочу подчеркнуть, что мы не партия-спойлер, мы  реальная политическая партия с вполне понятными целями, которые изложены в нашей программе. С учетом современных реалий она будет расширена и осовременена. И я бы хотел сказать, что мы даем возможность прямой демократии: записаться на сайте в сторонники партии, выдвинуться в кандидаты. Если мы набираем 50 человек, то реализуем механизм праймериз, выбирая первую тройку, первую десятку. Это позволяет населению непосредственно определить свой выбор на избирательных участках. Конечно, у нас впереди будет масса сложностей, с учетом известных фильтров, которые ставят на пути партий при проведении выборов. Но все зависит от нашей совместной работы».

На вопрос о том, как партия будет выбирать кандидатов, Игорь Ашурбейли рассказал о прозрачности голосования:

«Суть в том, что мы сами никого не выбираем. Кандидаты возникают из народа. А ранжирование кандидатов определяет только голосование среди сторонников партии. Весь этот процесс будет проходить онлайн абсолютно прозрачно. На нашем сайте аудитория сможет наблюдать рост количества сторонников, состав кандидатов с их биографиями и голосование за них для определения тройки лидеров».

Также Игорь Рауфович добавил:

«На встречах звучит большое количество вопросов разной направленности: от возрождения Арзамасского театра до классического о качестве дорог. Что мы планируем возрождать и улучшать в будущем  решать не мне. Это будет навязыванием своего мнения. Мы уже возродили село Хирино в Шатковском районе: полностью заасфальтировали все дороги и установили дневное и ночное освещение. А вот то, что предстоит еще сделать, будут решать наши кандидаты и, надеюсь, в будущем депутаты Законодательного собрания.

Конечно, остро стоят социальные вопросы. Много категорий, которым нужна помощь. Для себя мы выбрали три приоритетные: одинокие необеспеченные пенсионеры, дети-сироты и люди с ограниченными возможностями».

Также своими историями и причинами вступления в партию, выдвижения своей кандидатуры в Законодательное собрание Нижегородской области поделились члены партии.

Валентин Ефремов, путешественник, пилот воздушного шара «Святая Русь»:

«Знакомые меня спрашивают: «Уже и политиком стал?». А я всегда отвечаю, что путешествую по каждому уголку России, от запада до востока. Конечно, в мегаполисах люди живут не так плохо. Но когда я останавливаюсь в маленьком городке или селе, делаю съемки и ко мне подбегает мать-одиночка, рассказывает, как они живут, начинаю задумываться: можно ли что-то изменить? Поэтому я присоединился к Партии возрождения России и выдвинул свою кандидатуру. Я хочу, чтобы россияне жили лучше. Сделать что-то для простых людей, живущих на просторах нашей необъятной родины».

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.