На трассе М-12 будет скоростная мобильная связь

Соответствующее соглашение между «Автодором», МТС, «Мегафоном» и «Вымпелкомом» подписано сегодня, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме.

На международном экономическом форуме, который открылся сегодня в Санкт-Петербурге, подписано соглашение между Госкомпанией «Автодор» и ведущими мобильными операторами о скоростной мобильной связи вдоль федеральных скоростных платных автотрасс. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкомпании, новый механизм сотрудничества будет задействован при строительстве ЦКАД в Московской области и трассы М-12, которая свяжет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, республики Чувашия и Татарстан с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России.

Трасса пойдет в обход Нижнего Новгорода через Навашино, Ардатовский, Арзамасский, Вадский районы, Перевоз, а далее через Бутурлинский, Краснооктябрьский, Сергачский и Пильнинский районы.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, общая протяженность трассы, согласно проекта, около 800 км, 280 км из которых пройдут по территории нашего региона. Макроэкономический эффект от введения в эксплуатацию новой трасс прогнозируется в районе 2,4 трлн руб., а время в пити от Москвы до Казани сократится в два раза.

Предполагается, что «Автодор» обеспечит подключение электроэнергии к объектам связи на всей протяженности дорог, а операторы разместят на построенной телеком-инфраструктуре оборудование. Также предусматривается взаимодействие сторон при подключении к волоконно-оптическим линиям связи.

Также на форуме обсуждался вопрос финансирования строительства трассы М-12. Не исключено, что этим займется Евразийский банк развития. Как сообщили в пресс-службе компании, соответствующий протокол к меморандуму о взаимопонимании подписали ГК «Автодор» и ЕАБР.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.