В нижегородских гостиницах не осталось мест, отели в пригороде заметили рост прибыли

Гостиницы и отели Нижнего Новгорода стали пользоваться намного более высоким спросом. В центре нет свободных номеров, и это связано с 800-летием города.

Загрузка отелей в центре Нижнего Новгорода достигла 100%. Загородные отели и гостиницы вышли на допандемийные показатели.

Руководитель гостиничного направления Представительства Федерации рестораторов и отельеров в Нижегородской области Ирина Худайбердыева сообщила, что в целом рынок Нижегородской области делится на три сегмента, это  городские отели, загородные отели и отели в малых городах.

У отелей в Нижнем Новгороде, благодаря правильно выстроенной программе подготовки к 800-летию, в этом году хорошая загрузка, так как люди едут в город и бронируют номера на время различных праздничных мероприятий, - заявила она, пояснив, что количество постояльцев зависит не от количества звезд, а от расположения.

На 100% загружены отели в центре города, те, что подальше, немного меньше. Загородные отели и гостиницы вышли на допандемийные показатели, вернувшись к показателям 2018−2019 годов. 

У некоторых наблюдается небольшой рост доходов, но где-то в границах 5%, - пояснила руководитель гостиничного направления.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.