Как не допустить «отката» знаний ребенка за лето?

Как не допустить «отката» знаний ребенка за лето?
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Американские исследования показали: если ребенок полностью выключается из образовательного процесса на время длительных каникул, в школу он возвращается «обнуленным». Информация просто забывается.

Несколько научно-исследовательских центров США провели независимые эксперименты, чтобы понять, как летние каникулы влияют на детей. Выяснилось, что без регулярных тренировок мозга, ребенок вливается в учебный год с откатом в знаниях в среднем на 25 %. Поэтому, чтобы не потерять прогресс в обучении, необходимо повторять пройденный материал и изучать что-то новое.

Этот тезис сталкивается с поведенческой проблемой: какому ребенку хочется тратить свое драгоценное время на учебу выходного дня? Необходимость сидеть за учебниками вызывает негативную реакцию и споры в семье. Силой и родительским авторитетом проблему не решить. Единственный вариант — показать школьнику, что учеба может быть интересной и не занимает много времени.

Онлайн-школа английского языка NovaKid для детей от 4-х до 12-ти лет разработала специальную программу для маленьких полиглотов. Каждый урок проходит в игровой форме в онлайне. Носители языка общаются с ребенком на английском, дают ему увлекательные задания, устраивают виртуальные туры по мировым столицам, показывают различные достопримечательности. Кроме того, уроки в NovaKid не отнимают много времени. Каждое занятие длится 25 минут. После этого ребенок может приступать к своим обычным летним делам — кататься на велосипеде, ходить с родителями на пляж, играть в футбол и т.д.

Чтобы у ребенка не возникло ощущения, что он снова попал в школу, важно создать безоценочную среду, выстроить процесс обучения таким образом, чтобы школьник не получал традиционные четверки и пятерки за свои знания. В NovaKid каждый ученик — не отличник, хорошист или троечник, а просто молодец. Достижения ребенка фиксируются в личном кабинете: и он, и родители могут отслеживать прогресс в обучении. Ребенку такой подход добавляет мотивации.

К слову о мотивации: уроки в NovaKid можно превратить в важный ее элемент. Не секрет, что современные дети — это поколение гаджетов. С самого раннего возраста они интуитивно справляются с «планшетом» или смартфоном. Потому провести лишние 25 минут за ноутбуком, да еще и за игрой с преподавателем английского будет для многих из них за радость. Мини-уроки можно легко преподнести как поощрение за хорошее поведение.

Родители могут выбрать удобный для своего ребенка график обучения и систему оплаты, приемлемую для семейного бюджета. Изучение английского в Novakid — это важный шаг в формировании у детей полезных образовательных привычек.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.