Директор департамента культуры Роман Беагон пробудет под арестом еще месяц

Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий и покушении на мошенничество на сумму 1,2 млн руб. Вину он не признает.

Суд продлил срок действия меры пресечения в виде домашнего ареста директору департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роману Беагону. Об этом сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на прокуратуру Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Чиновник пробудет под арестом до 27 июня.

Обвинение в покушении на мошенничество и превышении должностных полномочий Роману Беагону выдвинули в конце апреля. По версии следствия, в декабре 2020 г. по указанию директора депкульта его подчиненный заключил договор на изготовление 10 информационных стендов на сумму 1,2 млн руб. При этом условия контракта так и не были исполнены, а мероприятие, к которому нужны были конструкции прошло в середине декабря. В то же время подрядчик получил деньги. По мнению следователей, чиновник превысил свои должностные полномочия.

Вину в инкриминируемых деяниях он не признал. В то же время, обвинение предъявлено и индивидуальному предпринимателю, который связан с уголовным делом.

Напомним, NN.DK.RU писал о том, что директора департамента задержали утром 20 апреля. Добавим, что ранее деятельность департамента, которым руководит Роман Беагон, подвергалась критике. Так председатель партии «За правду», публицист и автор ряда художественных книг Захар Прилепин в социальных сетях раскритиковал депкульт за «Елку из книг». По мнению Захара Прилепина, департаментом культуры в Нижнем Новгороде «руководят люди, не имеющие никакого представления о русской культуре, её кодах и смыслах».

Он также счел возраст директора департамента Романа Беагона слишком юным для грамотного управления культурными учреждениями.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.