«Лента» заменит «Билла». В том числе, в Нижнем Новгороде

Одна из крупнейших розничных сетей России заключила соглашение о приобретении сети супермаркетов Billa Russia GmbH. Процесс интеграции может начаться летом.

Одна из крупнейших розничных сетей страны ООО «Лента», косвенная дочерняя компания МКПАО «Лента» (MOEX & LSE: LNTA), заключила соглашение о приобретении сети супермаркетов Billa Russia GmbH («Билла Россия») за 215 млн евро.

Как рассказал генеральный директор «Ленты» Владимир Сорокин, эта сделка даст компании доступ к «зрелой сети магазинов с устойчивым потоком покупателей, в том числе в центральных районах Москвы», и позволит удвоить общее количество супермаркетов «Лента».

Выгодное расположение торговых точек «Билла» даст «Ленте» возможность расширить онлайн-доставку на всю территорию Москвы, что, по словам гендиректора компании, является частью амбициозного плана по развитию онлайн-бизнеса.

«Лента» планирует интегрировать в свою сеть 161 приобретенный супермаркет, логистическую инфраструктуру и сотрудников «Билла Россия».

В числе этих объектов есть и супермаркет «Билла», расположенный в Нижнем Новгороде на ул. Родионова в торговом центре «Ганза».

На запрос NN.DK по поводу сроков интеграции директор по связям с общественностью и государственными органами «Ленты» Мария Филиппова ответила так: Сроки зависят от согласования сделки Федеральной антимонопольной службы. Мы ожидаем, что получим одобрение ФАС летом 2021 года, после чего сможем начать процесс интеграции.

Добавим, что «Лента» находится на четвертом месте в рейтинге крупнейших розничных сетей страны по выручке. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. По состоянию на 31 марта 2021 года под управлением «Ленты» находилось 254 гипермаркета и 140 супермаркетов общей торговой площадью более 1,5 млн кв. м в 89 городах европейской части России. В Нижнем Новгороде работают четыре гипермаркета «Лента».

Супермаркетов «Билла» в России — более 160-ти, из них два работают в Нижегородской области: в Нижнем Новгороде и в Дзержинске.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.