«Важно не допустить третьей волны». В Нижнем Новгороде откроются новые пункты вакцинации

Мобильные пункты, по задумке нижегородского правительства, обеспечат жителей города вакцинами от коронавирусной инфекции, снизив риски более активного распространения вируса.

С 18 мая дополнительные пункты вакцинации отроются в Нижнем Новгороде в Канавинском и Сормовском районах. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

По данным правительства, пункты будут организованы в детской городской поликлинике №19, детской городской клинической больнице №27 «Айболит» и торговом центре на ул. Гордеевской, 7а. Вакцинировать здесь будут граждан старше 18 лет.

Чтобы родители, которые приходят с детьми в медучреждения, могли вакцинироваться, мы открыли прививочный пункт и в детской клинической больнице. Каждый вторник с 10.00 до 12.00 здесь будет работать прививочная бригада наших коллег из городской больницы №28. Вакцинируем как „Спутником-V“, так и „ЭпиВак-Короной“. У нас можно сделать и первую, и вторую постановку вакцины, — сообщил главный врач детской городской клинической больницы №27 «Айболит» Андрей Железнов.

Выездной пункт вакцинации для взрослых также развернут на базе детской городской поликлиники №19 Канавинского района (ул. Гордеевская, 40 и ул. Есенина, 46). Прививать от COVID-19 там будут 19 и 26 мая с 13.00 до 16.00.

Готовится к открытию мобильный пункт вакцинации в ТЦ на ул. Гордеевсокй, 7а. 20 мая в Приволжском медуниверситете стартует массовая вакцинация российских студентов-медиков (ул. Медицинская, 3а, медицинский пункт ПИМУ), а также всех желающих, предварительная запись по телефону 465−13−27.

Нижегородцы часто указывали на отсутствие мобильных пунктов вакцинации в заречной части города, мы усиливаем это направление. Вакцины у нас предостаточно, все мы видим, что происходит в Москве и Санкт-Петербурге, очень важно не допустить третьей волны в нашем регионе. Всех еще раз призываю к вакцинации, — заявил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

На данный момент более 312,5 тыс. нижегородцев вакцинировались от коронавируса. Более 252 тыс. человек получили две аппликации вакцины.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.