«У инвесторов растет интерес к акциям компаний из новых отраслей экономики»

Екатерина Комарова
Екатерина Комарова. Иллюстрация: из личного архива

О востребованных банковских продуктах и причинах изменения вектора спроса рассказывает руководитель розничного бизнеса дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка Екатерина Комарова.

Запросы клиентов стремительно меняются, особенно в последние два года, когда пандемия вносила свои коррективы. И банки всегда оперативно реагируют на эти изменения, предлагая актуальные востребованные продукты. О том, какие банковские продукты сейчас пользуются большей популярностью и причинах изменения вектора спроса рассказывает руководитель розничного бизнеса дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка Екатерина Комарова.

Какие банковские продукты сейчас наиболее востребованы? Если сравнивать с прошлым годом, изменился ли спрос?

— В Ситибанке из классических банковских продуктов наиболее востребован на сегодняшний день накопительный счет «Хороший» с привлекательной ставкой 5% до 1.5 млн рублей. Счет позволяет получать доход на уровне, сравнимым с ключевой ставкой, при этом иметь возможность неограниченно пользоваться средствами на счете без потери процентов, в случае необходимости. Но нужно отметить, что этот тренд не новый — в прошлом году наблюдалась похожая динамика.

С чем, на ваш взгляд, это может быть связано?

— В период праздников и летних отпусков традиционно повышается спрос на иностранную валюту. Конечно, объемы валютно-обменных операций сейчас ниже, чем в период до начала пандемии, но тем не менее, многие клиенты начинают активно путешествовать по вновь открывшимся зарубежным направлениям и совершать траты в иностранной валюте. Особенно востребованным становится сервис «Мультивалютный кошелек», при подключении которого деньги автоматически списываются с нужного валютного счета, что удобно в поездках и позволяет клиентам экономить на конвертации. Сервис позволяет хранить средства и расплачиваться в 17 валютах.

А как банки реагируют на изменение спроса?

— В последнее время все больше инвесторов проявляют интерес к приобретению акций компаний из новых отраслей экономики — искусственный интеллект, кибербезопасность (Cybersecurity), электромобили, космос, чистая энергетика, современная городская инфраструктура (Smart City Infrastructure). Долгосрочная привлекательность, низкие процентные ставки и господдержка являются основными факторами инвестиционной привлекательности этих направлений. Продуктовая линейка Ситибанка активно пополняется новыми инструментами (фондами) для удовлетворения возросшего инвестиционного спроса.

Узнать больше об индивидуальных решениях по управлению капиталом Вы можете из материала по ссылке.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.