«Нижегородская областная фармация» закупит товаров для своих аптек на 7,3 млрд

Возможность заключить договоры появилась после того, как Арбитражный апелляционный суд Москвы оставил апелляционную жалобу ФАС без удовлетворения и поддержал позицию государственного предприятия.

Государственное предприятие Нижегородской области «Нижегородская областная фармация» подписала 12 договоров на поставку аптечных товаров в собственную розничную сеть «Госаптека». Подразделения этой сети работают в 49 районах Нижегородской области, в том числе в отдаленных и труднодоступных. Как сообщает пресс-служба предприятия, общая стоимость заключенных договоров составляет 7,3 млрд руб.

Сумма поделена поровну среди всех участников закупочной процедуры, которую Государственное предприятие Нижегородской области «Нижегородская областная фармация» объявила в октябре 2020 года.

12 контрагентов, отобранные в результате закупочной процедуры, как сообщили на предприятии, полностью соответствующих предъявленным требованиям, среди которых: успешный опыт работы по профилю закупки, обеспеченность материально-техническими ресурсами, срок доставки товара до торговых точек и др.

Напомним, что в октябре 2020 г. ФАС аннулировала торги «Нижегородской областной фармации», решив, что условия торгов противоречат закону «О закупках» - об этом писал «КоммерсантЪ-Приволжье». Но Девятый Арбитражный апелляционный суд г. Москвы поддержал позицию госпредприятия и оставил апелляционную жалобу ФАС без удовлетворения. Как сообщили в пресс-службе «Нижегородской областной фармации», в постановлении суда отмечено, что «при осуществлении закупки ГП НО «НОФ» действовало добросовестно и разумно; ограничение конкуренции отсутствует».

Также на предприятии отметили, что в процессе отбора поставщиков некоторые из них оптимизировали дистрибуцию и предложили доставлять товары в аптеки в два раза чаще, чем раньше: три-четыре раза в неделю вместо обязательных двух.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.