В Нижнем Новгороде новым председателем контрольно-счетной палаты стала директор МФЦ

Вместо Ирины Семашко структуру в ближайшие годы будет возглавлять руководитель ГБУ «Многофункциональный Центр оказания государственных и муниципальных услуг» из Дзержинска.

Депутаты городской Думы назначили 28 апреля Юлию Абызову на должность председателя контрольно-счетной палаты города Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

По результатам тайного голосования, ее кандидатуру поддержал 31 депутат, присутствующий на заседании.

Отметим, что Юлия Абызова будет занимать должность председателя контрольно-счетной палаты ближайшие пять лет.

Ирина Семашко, возглавлявшая структуру с 2017 г. ранее покинула ее по собственному желанию в марте 2021 г.

Юлия Абызова родилась 27 января 1968 г. в Дзержинске Нижегородской области. Окончила Московский химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева по специальности «инженер химик-технолог» и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева по специальности «экономист-менеджер». С 2013 г. по настоящее время является директором ГБУ «Многофункциональный Центр оказания государственных и муниципальных услуг г. Дзержинска». 

При этом, в 2021 г. дума Нижнего Новгорода даст поручение контрольно-счетной палате проверить финансово-хозяйственной деятельности всех муниципальных предприятий. Как сообщил председатель комиссии Марк Фельдман, в первую очередь будут проверены «Ремонт и эксплуатация дорог», «Нижегородэлектротранс» и «Нижегородское метро».

«У нас нет задачи искать черную кошку в темной комнате. У нас есть задача, простите за пафос, поднять эффективность бюджетной копейки», — пояснил Марк Фельдман.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.