Для туристов и не только. На Большой Покровской открыли флагманский магазин «Нижний 800»

В нем можно будет приобрести магниты, значки, кружки, одежду и другие сувениры бренда. Более 90% производственных лицензиатов магазина – нижегородские предприятия.

В Нижнем Новгороде на улице Большой Покровской состоялось торжественное открытие флагманского магазина «Нижний 800». В нем жители и гости города смогут приобрести одежду и сувениры с символикой праздника. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Каждый из пяти залов магазина оформлен в значимой для истории города тематике. Первый зал отсылает нас к архитектурным символам Нижнего Новгорода и историческим событиям. Поверх стен закреплены декорированные панели в виде Нижегородского кремля, главного Ярмарочного дома.

Второй зал и зона у лестницы отсылает к речной тематике: здесь стены украшены изображениями рыб, которые водятся только в Волге. Оформление зоны лестницы, ведущей на второй этаж, полностью посвящено авиационной тематике и, в частности, легендарному летчику Валерию Чкалову. На входе гостей встречает изображение пакгаузов на Стрелке.

Для туристов и не только. На Большой Покровской открыли флагманский магазин «Нижний 800»
 1

Следом расположен центральный зал, посвященный книгам, изобретениям и народным художественным промыслам. Герои этого зала - Иван Кулибин и Максим Горький. Зал с окнами, выходящими на Большую Покровскую, посвящен Минину и Пожарскому, а также теме покорения неба. Кроме того, красной нитью во всех залах проходит тема купечества.

Для туристов и не только. На Большой Покровской открыли флагманский магазин «Нижний 800»
 2

В отдельном зале представлены капсульные коллекции одежды и головных уборов. Там посетителей встречает гордость нижегородского спорта - образ Виктора Коноваленко, заслуженного мастера спорта, вратаря сборной СССР и горьковского «Торпедо», двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы. А примерочные здесь оформлены в стиле стадиона «Нижний Новгород».

В магазине будет работать экскурсовод, который будет рассказывать об истории города, народных художественных промыслах, известных нижегородцах, внесших вклад в развитие города.

«Представлена продукция на любой вкус и кошелек — от маленьких магнитиков до сложных работ художественного промысла. Очень много нижегородских дизайнеров принимали участие в создании сувенирной продукции. Я сам приобрел для своих детей игрушки-талисманы и книгу «Наш Кулибин». Ассортимент магазина будет регулярно пополняться, в скором времени мы ждем товары экологической линейки. Уверен, что каждый здесь найдет что-то интересное для себя и своих близких», — рассказал министр культуры Олег Беркович.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.