СМИ: в Пензе задержан подозреваемый по делу о взятках в «Нижегородском водоканале»

Пензенские силовики задержали предпринимателя и сына директора местного оборонного завода. Мужчина может быть причастен уголовному делу в Нижегородской области.

В Пензе 16 апреля задержан Игорь Байдаров, сын директора пензенского оборонного завода «Старт». Об этом сообщает NewsNN.

Отмечается, что сотрудники УФСБ задержали мужчину прямо с трапа самолета сразу после прилета.

По данным следствия, бизнесмен мог дать взятку сотрудникам «Нижегородского водоканала» в размере нескольких миллионов руб. Возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки») и части 5 статьи 291 УК РФ («Дача взятки»).

Напомним, семь человек из руководства компании «Нижегородский водоканал» были задержаны 11 ноября 2020 г.. По версии следствия, с июня 2018 г. генеральный директор «Нижегородский водоканал» якобы создал и возглавил на территории Нижнего Новгорода многочисленное организованное преступное сообщество с целью незаконного обогащения. Структурно сообщество состояло из объединения устойчивых организованных групп, сформированных из числа работников компании и гражданских лиц, действующих под единым руководством генерального директора и неустановленных пока лиц. В состав сообщества входили и два заместителя акционерного общества.

Руководителями сообщества была установлена фиксированная сумма денежных средств, которые контрагенты должны были платить в качестве взяток должностным лицам. Она составляла от 10 % до 15 % с общей суммы договора поставки или оказания услуг.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.