Площадь пожара — более 15 га. В Нижегородской области второй день горят «Артемовские луга»

Пожарные не могут потушить масштабную природную территорию в Кстовском районе. Ранее часть ее власти региональные планировали отдать под строительство дороги.

В Нижегородской области с утра 18 апреля загорелся природный парк «Артемовские луга». Сейчас площадь пожара составляет около 15 гектаров. Об этом сообщает ГУ МЧС Нижегоросдкой области.

Из-за огромной площади открытого огня, пожарные не предпринимают попыток тушить пламя, а лишь следят, чтобы оно не угрожало жилым домам и здоровью граждан. За обстановкой следит отряд в составе одной пожарной машины и четырех человек.

МЧС отмечает, что за прошедшие выходные дни на территории Нижегородской области зарегистрированы 145 случаев пожаров сухой травы (15 из них произошли в областном центре). Площадь, пройденная огнем, составила более 227 га.

Напомним, ранее в апреле, как сообщал «Ъ-Приволжье», около 40 жителей Кстова и прибрежного района Столбищи собрались на сход. Акция была спровоцирована слухами о том, что региональное правительство собирается в «Артемовских лугах». строить участок Восточного обхода Нижнего Новгорода. Кстовчане уверены, что дорога через  природную зону не будет востребована. В правительстве Нижегородской области журналистам сообщили, что в 2021 г. запланирована только разработка ППМ территории, а решения о разработке проектной документации и дальнейшем строительстве объекта будут приняты позже.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.