Забудьте об отпуске. Турбизнес уверен, что запрет Турции оставит россиян без отдыха летом

По данным директора крупной туристической компании Нижнего Новгорода, российские курорты уже переполнены и не смогут вместить всех желающих в период отпусков.

Запрет на путешествия в Турцию и Танзанию негативно скажется на туристическом бизнесе в России, а также оставит большинство россиян без моря летом. Такие опасения высказала NN.DK.RU директор нижегородской туристической компании «Роза ветров-НН» Мария Свиридова.

«Уже сегодня цены на все виды услуг на российских курортах выросли в 1,5 раза. Но рост цен — не самое страшное. Гораздо страшнее то, что все ликивдные предложения выкуплены на несколько месяцев вперед. И даже если мы продадим все, что можно продать, проблема не решится. Если Эрдоган не предпримет ничего, людям придется сидеть дома второе лето. Уже не столько из-за COVID-19, сколько из-за политики», — отметила специалист.

По мнению Марии Свиридовой, ситуация так же негативно скажется на туристическом бизнесе, который лишили одного из самых популярных направлений.

Напомним, с 15 апреля вводится запрет на чартерные перелеты из России в Турцию, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Также Роспотребнадзор с 13 апреля включил Турцию в число стран, не рекомендованных для посещения российским гражданам. Официально причиной запрета на перемещения между государствами стала плохая эпидемиологическая ситуация за рубежом, но пользователи сецсетй и СМИ связывают такое решение российских властей с реакцией Кремля на встречу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Украины Владимира Зеленского.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.