В Нижнем Новгороде силовики задержали начальника отдела таможенной службы

Чиновника подозревают в незаконном покровительстве бизнесменам, участвующим в аукционах на сайте госзакупок, и взяточничестве. Возбуждено уголовное дело.

Оперативники УФСБ по Нижегородской области задержали начальника отдела материально-технического обеспечения ФГКУ «Поликлиника № 2 Федеральной таможенной службы» Андрея Ясенева. Об этом сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК России.

По данным силовиков, Андрей Ясенев в 2018-2019 гг., являясь должностным лицом, мог совершать незаконные действия в пользу ряда индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Его подозревают в получении взятки в сумме два млн руб. взамен на завышение цены на контракты, а также создании условий, которые обеспечивали победу «нужным» организациям в проводимых аукционах на поставку медицинского оборудования и иные услуги ФГКУ «Поликлиника № 2 ФТС России».

Решается вопрос об избрании Андрею Ясеневу меры пресечения.

Напомним, ранее, 30 марта ФСБ провело обыски в коттедже главы нижегородского линейного управления МВД России на транспорте Алексея Епишина. Он был задержан. Следствие полагает, что полицейские в декабре прошлого года получили в качестве взятки более одного млн руб. Деньги должны были пойтии на выплату премий сотрудникам управления.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.