Рынок восстанавливается. В Нижнем на 71% выросло число вакансий в сфере искусства

Нижегородским предпринимателям с января 2021 г. все чаще требуются квалифицированные сотрудники в кинотеатры, торговые центры и различные организации по досугу.

По итогам I квартала 2021 г. в Нижнем Новгороде стало больше вакансий в сферах искусства и развлечений, управления персоналом и консультировании. Об этом сообщается в исследовании "Авито Работы".

В целом, количество вакансий в городе снизилось на 3% по сравнению с IV кварталом 2020 г. И по сравнению с I кварталом 2020 г. 一 выросло на 61%. Медианная зарплата в сегменте массовых профессий по России увеличилась на 3% до 31 тыс. руб.

Отмечается, что больше всего свободных вакансий сейчас в производственном секторе.

«Вакцинация и постепенное снижение пандемийного напряжения стали толчком к активному найму в сфере развлечений 一 сотрудники требуются в кинотеатры, в торговые центры, в различные организации по досугу. Примечательно, что работодателям снова потребовались HR-работники, их возвращают в компании, так как восстановился наём. Тренд на удалённую работу удивительно реализовался в сфере консультирования. Многие вакансии в данной группе профессий относятся к предложениям работы в контакт-центрах: работодатели начали активнее развивать удалённых операторов и размещаются на новых территориях,» 一 отмечает управляющий директор "Авито Работы" Артём Кумпель.

Топ групп массовых профессий по росту вакансий, Нижний Новгород

Группа профессий

Рост числа вакансий

 

Медианная з/п

Изменение з/п

Искусство, развлечения

71%

30 000

0%

Юриспруденция

39%

30 000

20%

Управление персоналом

38%

35 000

17%

Бухгалтерия, финансы

26%

30 000

0%

Образование, наука

24%

20 000

11%

В абсолютных показателях по итогам I квартала 2021 г. лидерами по количеству опубликованных вакансий на Авито стали работодатели из производства и сельского хозяйства. Доля вакансий, опубликованных в данной группе профессий, составила 18% от всех предложений о работе. На втором месте по России ─ продажи (17% вакансий), третье поделили транспортно-логистическая и строительная сферы (по 12%).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.