Новый дизайн-код. Нижегородская мэрия утвердила концепцию вывесок на Ошарской улице

Администрация города продолжает работу по созданию единого внешнего вида для всех внешних рекламных конструкций на центральных улицах Нижнего Новгорода.

Мэрия Нижнего Новгорода утвердила архитектурно-художественную концепцию размещения вывесок на улице Ошарской. Постановление и.о. главы города опубликовано на сайте администрации.

На данный момент концепция разработана только для участка от улицы Пискунова до улицы Белинского. Она устанавливает принципы выбора художественного решения вывесок: сохранение облика здания, его декоративных элементов и композиционных осей, привязка конструкций к входным группам, а также оконным проемам, фризам здания, создание комфортного визуального пространства, донесение до потребителя сведений о деятельности организации.

Также определены потенциальные места размещения информационных конструкций, которые не будут нарушать архитектурный облик города.

Новый дизайн-код. Нижегородская мэрия утвердила концепцию вывесок на Ошарской улице
 1

Чиновники отмечают, что сегодня часть вывесок на данной улице находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, ряд конструкций устарели, а некоторые – сделаны из некачественных материалов и установлены хаотично.

Напомним, мэрия уже давно пытается привести вывески на центральных улицах Нижнего Новгорода к единому внешнему виду. Однако ранее, в начале 2020 г. предприниматели сообщали, что администрация установила затянутые сроки согласования объектов декора до полутора месяцев.

«Правила размещения вывесок были составлены администрацией города, может, и хорошие. Но когда началась реализация этого положения, бизнесу скоро стали видны небольшие их нестыковки с реальностью», — отмечал глава представительства Федерации рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде Александр Котюсов.

В качестве проблем, возникших у предпринимателей, он приводил необходимость вешать маленькие таблички внутри дворов малому бизнесу, тогда как в постановлении мэрии указано, что все вывески должны быть крупными и в едином стиле. Также он обращал внимание главы города  на то, что на некоторых зданиях у вывесок давно существуют подложки и они органично вписываются в архитектуру. Однако, по правилам, этих подложек быть не должно. Также администрация города не озвучила бизнесу, когда закончится переходный срок и начнется демонтаж вывесок, не соответствующих законодательству, и штрафы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.