Нижегородцы чаще других россиян испытывают ненависть к своему руководству

Эксперты выяснили, какие эмоции вызывает начальство у работников в разных городах. В Нижнем Новгороде особенно высок процент сотрудниокв, недовольных менеджерами.

По данным исследования сервиса по поиску работы SuperJob, жители Нижнего Новгорода и Екатеринбурга чаще, чем жители других регионов России, ненавидят начальство. Такие чувства к работодателям испытывают 8% опрошенных работников.

При этом, в целом по стране около 4% сотрудников не любят собственных руководителей.

Уважение к начальнику испытывают 54% опрошенных россиян. В Нижнем Новгороде этот показатель составляет всего 42%. Реже своих руководителей ценят только жители Волгограда (37%). Также жители Нижнего Новгороде и Волгограда чаще других россиян не испытывают эмоций по отношению к руководству — такой ответ дали 29% и 34% опрошенных, соответственно.

Отметим, что опрос проводился среди 1,6 тыс. представителей экономически активного населения старше 18 лет и имеющих постоянную работу. Эксперты опрашивали жителей 402 населенных пунктов всех округов России.

В 2009 и 2011 гг., когда SuperJob проводил аналогичные исследования, россияне признавались, что уважают начальников гораздо реже (40 и 39% соответственно). Таким образом, по мнению экспертов, за минувшее десятилетие в России стало больше руководителей, которых есть за что уважать.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.