Подарок к юбилею. «Деловой квартал» представляет эко-квест «800 шагов к чистому городу»

Подарок к юбилею. «Деловой квартал» представляет эко-квест «800 шагов к чистому городу»
Иллюстрация: NN.DK.RU

Организатором эко-квеста «800 шагов к чистому городу» в 2021 г. выступает издание «Деловой квартал» при поддержке «Центра 800». Партнером проекта стала IT-компания Lad.

Нижний Новгород вновь станет площадкой Всемирного дня чистоты. Мероприятие пройдет в формате корпоративного эко-квеста «800 шагов к чистому городу». Участников ждут командный квест по сбору и сортировке мусора, спортивные, творческие и интеллектуальные активности, а также пикник на природе.

Организатором эко-квеста «800 шагов к чистому городу» в 2021 г. выступает издание «Деловой квартал» при поддержке «Центра 800». Партнером проекта стала IT-компания Lad.

Подарок к юбилею. «Деловой квартал» представляет эко-квест «800 шагов к чистому городу» 1«Бережно относиться к окружающей среде, сохранять чистоту и порядок не только дома, на рабочем месте, но и в своем городе, стране каждым жителем — то, к чему привлекает внимание проект городского эко-квеста "Всемирный день чистоты". Внести свой вклад в улучшение городских мест отдыха, собрать мусор раздельно, чтобы отправить его на переработку, сделать мир чуточку лучше — ценности, которые объединяют всех участников проекта», — отметила издатель «Делового квартала» Светлана Лузанова.

Собранное вторсырье участники квеста обменивают на игровые баллы. Чтобы победить, нужно завершить квест с наилучшим результатом. Добавим, что участники могут поддержать свою команду и другими способами. Например, отвечать на вопросы викторины или принести многоразовую посуду для пикника.

2021-й — юбилейный и технологичный

Произошедшие в мире события изменили все сферы жизни. Компании оценили «цифру» и начали пользоваться IT-продуктами. Не забыли о нововведениях и организаторы. Участники квеста «800 шагов к чистому городу» смогут сыграть в интерактивную игру в приложении «Мой город». Генеральный директор IT-компании Lad Дмитрий Петров рассказал подробнее о функционале игры:

Подарок к юбилею. «Деловой квартал» представляет эко-квест «800 шагов к чистому городу» 2«IT-компания Lad разработала функционал для проведения экологических игр в мобильном приложении и на портале «Карта жителя Нижегородской области». Решение позволит привлечь внимание к проблеме защиты окружающей среды и раздельному сбору отходов.  В приложении «Мой город» разработана гибкая система ролей, которая включает в себя разделение отдельных участников, администраторов системы, организаторов игр. Пользователи смогут объединяться в команды. Стоит отметить, что свой аккаунт в игре доступен участникам старше 18 лет, вклад ребенка будет учитываться в профиле одного из родителей».

Игровой процесс в приложении похож на эстафету. Но есть и свои отличия.

«Игра начинается после того, как администратор запускает таймер. Каждая команда получает игровые очки за сбор мусора. В режиме реального времени приложение подсчитывает результаты и составляет рейтинг команд. Участники получают уведомления о ходе игры и месте своей команды в общем зачете. Кроме того, те, кто не участвуют в играх сами, смогут наблюдать за прогрессом своей команды так же, в режиме реального времени», — отметил Дмитрий Петров.

Приложение, по словам генерального директора IT-компании Lad, создано на открытом стеке технологий: в качестве языка программирования используется JavaScript в сочетании с библиотекой ReactNative, которая позволяет разрабатывать приложения под Android и iOS. А решения, используемые в продукте, могут пригодиться и для других целей.

«Функционал может быть использован в самых разнообразных кейсах. Например, в случае, когда требуется связать между собой участников игры и судей, организовать квесты и флешмобы, а также обеспечить интерактивное взаимодействие с окружающим пространством, в том числе с помощью дополненной реальности. Также функционал применим для разделения оплаты в кафе между друзьями и с разбиением чаевых», — сказал Дмитрий Петров.

Напомним, в 2021 г. Нижний Новгород отмечает свой 800-летний юбилей. И это еще один повод для того, чтобы позаботиться о своем родном городе и районе.

К 800-летию Нижнего Новгорода запускается разные проекты: и инфраструктурные, и событийные. Мы хотим, чтобы гости, посетившие город, возвращались и активно рекомендовали Нижний Новгород и после юбилейного года. Туристический поток всегда дает импульс к развитию — вспомним год Чемпионата мира по футболу. Но дружелюбная атмосфера в городе — это не только украшенные площади и календарь событий, это и его жители, которые любят свой город и заботятся о нем. И нам как организаторам приятно быть со всеми в такой дружеской атмосфере, поэтому “Деловой Квартал” также выставляет свою команду для участия в корпоративном формате, — добавила Светлана Лузанова.

Принять участие в эко-квесте могут команды от пяти человек: руководители и сотрудники компаний, представители учебных заведений, администраций, СМИ и блогеры.

Участников ждут не только состязания, но и творческие, а также интеллектуальные активности. Эко-квест «800 шагов к чистому городу» — отличная возможность сделать хорошее общее дело!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.