На Бору построят первый в России автомобильный мост из алюминия

Уникальная для страны автомобильная переправа появится на Бору в ближайшие годы. Ранее в регионе уже был построен пешеходный алюминиевый мост в 2017 г.

Первый в России и Восточной Европе автомобильный мост из алюминия будет построен через реку Линда в Нижегородской области. Переправу возведут к 2022 г. Об этом сообщается на сайте Алюминиевой Ассоциации.

Планируется, что конструкция появится в городе Бор на автодороге Толоконцево — Могильцы.

Длина моста составит 72 м. Вес — около 200 т.

Проект реализуют предприятия, входящие в объединение: «Арконик СМЗ» (Самара) произведет прокат, «КраМЗ» (Красноярск) изготовит ортотропную плиту, на заводе «Сеспель» (Чебоксары) осуществят соединение мостовых конструкций методом сварки трением с перемешиванием.

«Принятое в министерстве строительства решение открывает новый этап в развитии мостостроения в России. В нашей стране у этого направления есть большие перспективы — пешеходные и автодорожные мосты из легкого, стойкого к коррозии и экологичного алюминия могут строиться, в том числе и в рамках программы замены и реконструкции аварийных и предаварийных мостовых сооружений. <...> Эти объекты гармонично встраиваются в уже существующую инфраструктуру,» — прокомментировала решение сопредседатель Алюминиевой Ассоциации Ирина Казовская.

Отметим, что первый в современной России алюминиевый пешеходный мост был также построен в 2017 г. в Нижегородской области. Впоследствии в стране были построены восемь алюминиевых пешеходных мостов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.