Борский стекольный завод модернизировал производство. В проект вложены €5,5 млн

Завод начал выпускать крупногабаритное, сложное по геометрии стекло, которое соответствует международным стандартам качества. Продукция отправится на экспорт.

«Эй Джи Си Борский стекольный завод» закончил реализацию инвестпроекта по договору с краснодарским заводом «КЛААС» и запустил производство крупногабаритного и гнутого ветрового стекла для автобусов, грузовиков, сельхозтехники и поездов. Об этом сообщил изданию «Юг. Times» генеральный директор «КЛААС» Ральф Бендиш,

По данным гендиректора предприятия, компания инвестировала за три года в запуск новой производственной линии €5,5 млн. Сейчас этот вид стекла завод поставляет на «дочернее» предприятие немецкого производителя сельхозтехники в Краснодаре. В перспективе, продукция будет направлена на экспорт в Германию.

Он также рассказал, что в августе 2020 г. на краснодарский завод прибыла первая партия элементов остекления, а к декабрю, после тестов, началась серийная поставка стекла. Сейчас все зерноуборочные комбайны Tucano производства «КЛААС» укомплектованы стеклом БСЗ. За время реализации проекта краснодарский завод увеличил план производства комбайнов на 40%.

По данным «СПАРК-Интерфакс» компания «Эй Джи Си Борский стекольный завод» зарегистрирована в октябре 1992 г. Входит в состав компании AGC Automotive Europe, которая является европейским представительством дивизиона автомобильного стекла группы компаний AGC (Япония). Борский стекольный завод — основная производственная площадка компании в России. Предприятие специализируется на производстве ламинированных и закаленных автомобильных стекол для легковых и грузовых автомобилей, автобусов и сельхозтехники. Общие мощности позволяют выпускать до 2 млн машинокомплектов в год. Директор — Сергей Князев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.