МЧС: в результате взрыва на Мещерском бульваре пострадали три человека

Ранее взрыв произошел в пристрое к одному из жилых домов в Нижнем Новгороде. Пристрой был разрушен, ударной волной задеты припаркованные на улице автомобили, в доме выбиты окна.

Из-за хлопка бытового газа на Мещерском бульваре 26 февраля пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Нижегородской области.

Так, спасатели госпитализировали мужчину 1979 г. рождения с легким ранением головы. Кроме того, по предварительным данным, под завалами находятся две женщины. Одну из них сейчас пытаются вытащить сотрудники МЧС. Местоположение второй пока не установлено.

Медики оказывают необходимую помощь пострадавшим, как сообщает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. На месте работают девять карет скорой помощи и три бригады Центра медицины катастроф.

Всего из здания эвакуированы были 68 человек, в том числе шесть детей. Они размещены в школе №41. На месте происшествия работают заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, заместитель главы города Дмитрий Сивохин, представители экстренных служб. В ближайшее время будет проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, сообщение о пожаре в пристрое к 12-этажному дому на Мещерском бульваре поступило спасателям 26 февраля в 9:13. Предположительно, там находится кафе «Суши-Самурай», которое входит в сеть кафе и ресторанов ILYINGROUP.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.