Дерипаска, помоги! Жильцы аварийного дома на Краснодонцев записали обращение к миллиардеру

Это третье видео-обращение за последний месяц, которое записывают автозаводцы. Их цель — убедить региональных и федеральных чиновников построить для них новый дом и уточнить сроки расселения.

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома № 17 по улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде записали видеообращение к предпринимателю, владельцу компании «Русские машины» Олегу Дерипаске.

В ролике миллиардера просит о помощи людям, оставшимся без жилья, пенсионерка Татьяна Поселенова, чей муж проработал в литейном цеху ГАЗа 25 лет.

Мы знаем вас по добрым делам, мы планировали благоустраивать Автозаводский район, может Вы сможете помочь, словом или делом жителям Автозаводского района, бывшим и действующим работника завода ГАЗ. Просим встретиться с нами, Олег Владимирович, у Вас есть выход на первых лиц правительства РФ, — сообщается также в аннотации к видео.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси с возгоранием произошел рано утром 11 июля 2020 г. в квартире жилого дома по ул. Краснодонцев в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Информация о происшествии поступила в 04.25. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

В 05.28 последствия пожара удалось ликвидировать. От взрыва повреждены межквартирные перерогодки, перекрытия между шестым и седьмым этажами дома, выбиты стекла, поврежден лестничный марш подъезда.

По словам губернатора Глеба Никитина, пострадали пять человек. Трое из них получили легкие травмы, врачи осмотрели их на месте, госпитализация не потребовалась.

Эксперты, проводившие экспертизу в доме №17 на улице Краснодонцев в Автозаводском районе, признали здание аварийным после взрыва газа и рекомендовали его разобрать, а жильцов расселить.

Однако сроки расселения еще не установлены. Недовольные этим жильцы дома уже записывали видео-обращения к губернатору Нижегородской области с просьбами о помощи.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.