Нижегородских водителей аккуратными не назовешь. Область в числе лидеров по количеству ДТП

Нижегородская область заняла одно из первых мест в рейтинге страны по количеству аварий. Показатели 2020 года оказались ниже цифр 2019-го, но уровень травматичности и смертности все равно высок.

Аналитический отдел редакции Автоброкер Клуба назвал регионы-лидеры по количеству ДТП в 2020 году. В расчетах использовались данные ГИБДД РФ, эксперты не учитывали плотность населения и количество ТС на душу населения.

В целом в 2020 году во всех городах аварий стало меньше, нежели год назад, стали ниже и тяжесть последствий, и количество погибших. Первое место в списке по количеству ДТП у Москвы, по количеству погибших — Краснодарский край.

Нижегородская область заняла в рейтинге пятое место. За год в регионе зафиксировано 4731 ДТП, это на 15,8% меньше, чем годом ранее. В автомобильных авариях погибло 407 человек, получили травмы 5953 человека.  

В целом в первую десятку вошли: Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская область, Татарстан, Челябинская область, Башкортостан, Красноярский край, Самарская область.

Всего в России в 2020 году произошло 145 073 ДТП, что ниже на 11,7% к аналогичному периоду прошлого года, в которых погибло 16 152 человека (-4,9%), получили ранения 183 040 человек (-13,2%).

Наименьшее количество ДТП произошло в Чукотском автономном округе (25 происшествий) и Ненецкий автономный округ, где за весь период 2020 года зафиксировано 28 ДТП.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.