От лучших фильмов о бизнесе до воспитания детей. 10 интересных статей для длинных выходных

Впереди длинные выходные и много свободного времени - так отчего бы не провести их с пользой? NN.DK.RU подобрал для вас легкое, но полезное чтение: 10 небольших статей из нашего канала в "Яндекс.Дзен"

На нашем каналае в "Яндекс.Дзен" мы зачастую пишем то, что не попадает на сайт - легкие статьи, которые так любят пользователи "Дзена". Однако сейчас, на длинных трехдневных выходных, даже самому занятому предпринимателю так и хочется почитать что-то ненавязчивое. Что ж, мы отобрали для вас десять статей, которые не отнимут много времени, но, надемся, заинтересуют и окажутся полезными. Все названия кликабельны и ведут на источник - наш канал в "Дзене".

От чудо-швабры до Apple. 10 фильмов о бизнесе и финансах, которые заставляют задуматься

(время прочтения - 4 минуты)
Иногда мы все сталкиваемся с трудностями и не можем сделать выбор. А для этого нужно совсем немного — отдохнуть и посмотреть что-то вдохновляющее. Мы собрали для вас 10 фильмов о предпринимателях и финансистах, которые помогут вам по-новому взглянуть на себя и свое дело.

Киберследователь или биодизайнер? Кем будут работать наши внуки

(время прочтения - 2 минуты)
Мир стремительно меняется благодаря технологиям. Люди открывают для себя новые сферы деятельности и осваивают профессии, которые раньше существовали только в фантастических книжках. Вот шесть специальностей, которые наверняка станут популярными в ближайшем будущем.

Включай логику! Или 10 причин, которые мешают тебе богатеть

(время прочтения - 4 минуты)
Действовать логично — прибыльно. К такому выводу можно прийти, если прочесть исследование ученых Виктора Станго (Калифорнийский университет в Дэвисе) и Джонатана Зинмана ( Дартмутский колледж). Они выяснили, что существуют 17 причин, которые заставляют людей действовать нелогично и, разумеется, терять деньги. В среднем каждый из нас когда-либо в жизни принимал 10 таких нерациональных решений. Перечислим самые популярные ошибки нашего мышления.

Когда лучше промолчать. За какие посты в соцсетях вас могут уволить из компании?

(время прочтения - 2 минуты)
Каждая десятая российская компания увольняет сотрудников за публикации в социальных сетях. К такому выводу пришли аналитики SuperJob в конце 2020 г. Причем, в последние годы показатель вырос в два раза — так, в 2011-м лишиться работы могли представители всего 5% предприятий. За какие высказывания и лайки вас могут уволить? Мы собрали пять основных ошибок, которые совершают сотрудники российских компаний.

Как отвечать на каверзные вопросы на собеседовании? Топ-10 неудобных тем

(время прочтения - 5 минут)
Трудоустройство и, в частности, собеседование с HR — это всегда стресс для потенциального сотрудника. Как отвечать на вопросы так, чтобы произвести должное впечатление на собеседника и остаться честным с собой?

Наше детство — ключ к успеху. Как воспитывают миллионеров?

(время прочтения - 3 минуты)
Все мы хотим, чтобы наши дети ни в чем не нуждались. Многие психологи утверждают, что успех человека, прежде всего, зависит от его мышления. И стоит научить ребенка правильно мыслить, как он будет обречен на богатство и счастье.Но что значит «мыслить правильно»? NN.DK.RU публикует пять советов, которые помогут родителям тайно замотивировать ребенка добиться в жизни как можно больше.

Шпаргалки для новичков и профи. Топ-5 книг о бизнесе от российских предпринимателей

(время прочтения - 3 минуты)
В каждой стране условия для ведения бизнеса отличаются. И речь не только о том, развит рынок или нет. Иногда проблемы начинаются из-за разных ценностей или привычек. Мы собрали пять книг о бизнесе в России, которые были написаны предпринимателями. В них вы обязательно найдете ответы на вопрос: «А есть ли в России бизнес?».

Пять классных идей для бизнес-стартапа в 2021 году

(время прочтения - 2 минуты)
Любой бизнес начинается с идеи — что, зачем и кому продавать. На как найти такую идею? И как быть, если хочется не только придумать ее, но и немного заглянуть в будущее, чтобы понять, сработает ли? В нашем топе мы собрали самые перспективные идеи для бизнеса в 2021 г. Читай, воплощай и — зарабатывай. :)

И почему я не знал этого раньше? 10 карьерных уроков, которые мы узнаем слишком поздно

(время прочтения - 3 минуты)
С детства нас готовят к трудовой жизни. Нам говорят что нужно хорошо учиться, упорно работать и не спорить с теми, кто старше и умнее. А через много лет, пройдя через большое количество ошибок, мы понимаем, чтобы быть счастливым и успешным нужно гораздо больше.Но зачем делать свои ошибки, когда можно прислушаться к тем, кто их уже совершил? Мы собрали 10 важных карьерных уроков, которые вы можете узнать слишком поздно.

Делай раз! Делай два! Как отдохнуть так, чтобы восстановиться

(время прочтения - 2 минуты)
Отдыхать качественно гораздо сложнее, чем работать. Мы вечно забываем о том, что круглосуточная работа не делает нас эффективнее, а только истощает силы. Так как же отдыхать так, чтобы не стать жертвой выгорания?
 
На этом всё, если вам нравится подобный формат статей - подписывайтесь на наш канал в "Яндекс-дзен"!
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.