Получил трое суток в СИЗО. Суд продлил арест экс-главе нижегородского госохотнадзора

В отношении чиновника возбуждено два уголовных дела. Расследуя их, сотрудники УФСБ провели на этой неделе провели обыски в министерстве лесного хозяйства региона.

Московский районный суд Нижнего Новгорода 18 февраля продлил срок задержания бывшему руководителю комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области Николаю Бондаренко.

Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, Бондаренко будет находиться под стражей еще 72 часа. Задержан он с 17 февраля.

Напомним, в этот день в министерстве министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира проводились обыски. За несколько дней до этого это министерство было образовано из комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, возглавляемого господином Бондаренко, и департамента лесного хозяйства. 

По данным следствия, будучи должностным лицом, Николай Бондаренко в период с июля по октябрь 2020 г. получал от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и высокопоставленных чиновников денежные средства и материальные ценности за оказание содействия в победе на аукционах на право пользования охотничьими угодьями, а также за общее покровительство. Кроме того, в период нахождения в должности, он давал незаконные указания своим подчиненным освобождать от административной ответственности лиц, допустивших нарушения при ведении охотничьей деятельности.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.